1. Оденьтесь попроще. Вам необязательно выходить и выглядеть как серая мышка, но лучше не надевать одежду, по которой сразу видно, что это дорогой бренд. Скорее всего, вы будете пытаться снизить цену, а ваш недешевый костюм или платье расскажет продавцу, что вы в состоянии заплатить и полную цену.

2. Приходите в конце дня. В последнюю пару часов перед тем, как продавцы соберутся и уйдут, они будут рады избавиться от оставшихся у них товаров. Правда, обратной стороной медали станет маленький выбор товаров. Чтобы увидеть максимальный выбор (но по более высоким ценам), приезжайте рано.

3. Определите для себя ту максимальную цену, которую вы готовы заплатить. Как только вы найдете что-то подходящее вам, подумайте про себя, сколько вы готовы за эту вещь заплатить. Если у вас будет сразу прочерчена точная граница, то это предотвратит возможность того, что вас уговорят, и вы заплатите больше, чем собирались.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

4. Предложите низкую, но разумную цену. Большинство продавцов ожидают, что с ними начнут торговаться, но если предложить им цену, которая будет больше чем на 50% ниже запрашиваемой, то это только оскорбит их.

5. Перед тем как отвечать на их встречное предложение, изобразите сомнение на лице. Скажите “Хм-м-м” или просто сделайте паузу, перед тем как отвечать, чтобы продавцу показалось, что вам уже не так сильно хочется купить эту вещь. Это даст вам возможность диктовать свои условия при дальнейшем торге.

Напомним, известный врач-нейрохирург вывела 10 правил, с помощью которых можно сохранить и укрепить свое здоровье. Читай об этом в материале Clutch.

Как сообщал Знай.ua, настоящей женщиной становятся, а не рождаются. Из этой подборки Clutch ты узнаешь, как стать настоящей женщиной, которая знает себе цену.

Также Знай.ua писал, для того, чтобы сохранить молодость и красоту на долгие годы, нужно соблюдать несколько простых правил. Нарушая их, ты не только рискуешь своей привлекательность, но и можешь пошатнуть свое здоровье.