Для того, чтобы сохранить молодость и красоту на долгие годы, нужно соблюдать несколько простых правил. Нарушая их, ты не только рискуешь своей привлекательность, но и можешь пошатнуть свое здоровье. О главных правилах ухода для женщин читай в материале Clutch.

Солнце

Все знают, что солнце является источником витамина D. А это значит, что без солнечных лучей мы не получим в достаточном количестве жизненной энергии и хорошего настроения. Но чрезмерная любовь к ультрафиолету может привести к преждевременному старению кожи, нарушению ее бактериального барьера и нежелательных новообразований. Поэтому, если ты хочешь долго оставаться молодой, пользуйся защитой от солнца.

Все в меру

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Уход за кожей должен быть постоянным и планомерным. Все процедуры должны соответствовать возрасту и назначению. Не злоупотребляй пилингами и скрабами, иначе рискуешь серьезно травмировать кожу и тем самым вызвать пигментацию, нарушение увлажненности и обезвоживание.

Демакияж

Никогда не игнорируй демакияж. Если ты пользуешься декоративной косметикой ее обязательно нужно тщательно смывать, иначе ты рискуешь серьезно загрязнить и обезводить кожу.

Без самодеятельности

Если у тебя возникли проблемы с дерматологией, никогда не занимайся самолечением. Не используй препараты по совету знакомых, или ссылаясь на статьи в интернете. Обратись к специалисту. Есть средства, которые ограничены в употреблении и требуют профессионального контроля, поэтому злоупотребление ими может вызвать необратимый процесс.

Вода

Вода обязательно должна присутствовать в жизни каждой женщины. Причем, как снаружи в виде увлажняющих кремов, которые удерживают влагу, так и внутри. Ты должна соблюдать питьевой режим: 30 мл на 1 кг веса. Секрет красивой и ухоженной кожи – в достаточном количестве влаги в ней.

Медленно, но верно

Если ты решила привести в порядок свою фигуру, то экстремально быстро сброшенный вес, может сыграть с тобой злую шутку. Организм испытывает стресс, нарушается гормональный баланс, что может привести к сухости кожи, и соответственно к ее преждевременному старению. Поэтому худей медленно, но верно.

Напомним, в 43 выглядит на 18: знаменитая женщина-подросток раскрыла свой секрет красоты.

Как сообщал Знай.ua, испанские ученые заявили, что оливки помогают в борьбе с онкологическими заболеваниями.

ТакжеЗнай.uaписал, убивает красоту и молодость: звезды советуют отказаться от популярного напитка.