На сайте Avito появилось объявление о продаже кота британской породы, который якобы является экстрасенсом. За необычное животное продавец из российского Кемерова просит пять миллионов рублей.

В объявлении отмечается, что кот видит «привидения и духов», а также определяет наличие в квартире «злых или добрых сил». Кроме того, по заверению нынешнего владельца, зверь поможет опытным экстрасенсам общаться с потусторонним миром.

Как рассказал хозяин животного российским изданиям, на данный момент коту четыре года. Расстаться с ним владелец решил из-за того, что в квартире, где он живет с семьей, для кота мало места, и ему приходиться обитать на даче. По словам мужчины, экстрасенсорные способности у кота обнаружили, когда семья собиралась приобрести дом.

"Хотели купить дом, по традиции решили кота первым запустить. А он не пошел ни в какую. Потом у соседей поинтересовались, они рассказали, что там бабушка жила нехорошая. Он это все, видимо, почувствовал и предостерег нас таким образом", — пояснил владелец.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Он также отметил, что столь высокую цену запросил для привлечения внимания потенциальных покупателей, однако добавил, что не станет возражать, если кто-то действительно решит отдать за кота такую сумму.

Отметим, что похожий случай произошел в январе прошлого года. Так, стало известно, что житель Амурской области решил продать за пять миллионов кота, который якобы умел общаться с астральными сущностями и лечить все болезни. По данным российских СМИ, в итоге животное приобрела женщина-экстрасенс.

Напомним, нелепая морда кота на Google-картах заставила мир биться в конвульсиях. Кот, "испортивший" фотографии для "гугловских" карт, стал настоящей звездой.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что дьявольские коты терроризируют Австралию. В Австралии достроили самый длинный забор, который станет главной защитой от миллионов диких кошек.

Также "Знай.ua" писал, что британка бросила мужа ради 30 собак.