Не все ученые придерживаются мнения, что полнота вредит здоровью. Есть такие, кто доказал, что лишний вес не только не вредит здоровью, но и может быть полезен. Читай об этом в материале Clutch.

Никто не опровергает тот факт, что вероятность лишиться жизни от диабета, болезней почек, сердечно-сосудистых заболеваний у полных людей намного выше, чем у стройных. Однако есть такие ученые, которым находят положительные стороны лишнего веса для здоровья человека.

Защита от от ревматоидного артрита

Швейцарские ученые пришли к выводу, что избыточный вес уменьшает риск развития хронического артрита. По мнению экспертов организм вырабатывает особые гормоны, которые препятствуют возникновению заболевания. К такому выводу специалисты после изучения 383 пациентов мужского пола. К сожалению, к женщин эта особенность никакого отношения не имеет.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Длительный половой акт

Лишний вес дает дополнительные 7,3 минуты в постели, оттягивая момент оргазма. Все дело в гормоне эстрадиоле. Женский гормон вырабатывается в складках абдоминального жира и спасает от преждевременной эякуляции, правда, не всегда.

Повышение иммунитета

Цитологи из Чикаго установили, что глубокие слои жира вокруг внутренних органов имеют свойство взаимодействовать с клетками иммунной системы, повышая защитные силы организма.

Стопроцентной гарантии ни одно из этих исследований не дает, но вероятность умозаключений достаточно высока. В первую очередь полюбите себя и постарайтесь не оглядываться на стандарты красоты, которые диктует вам общество. Занимайтесь спортом, питайтесь здоровой едой и чувствуйте себя отлично в своем теле, каким бы оно ни было. Как видите, можно найти положительные стороны в любом весе.

Напомним, ученые назвали главную опасность перекусов на рабочем месте.

Как сообщал Знай.ua, радость в каждом кило: экс-анорексичка учит мир любить свои складочки.

Також Знай.ua писав, женщина поставила на место хейтеров, насмехавшихся над ее весом.