По статистике в августе этого года украинцы купили более 10 тысяч импортированных подержанных автомобилей. Стоит отметить, что это новый рекорд на украинском рынке. В 2017 году эта цифра была вдвое меньше, сообщает ассоциация "Укравтопром".

Согласно рейтингу самая популярная марка автомобиля - немецкий Volkswagen. В прошлом месяце украинцы купили 1,5 тысяч авто. Уточним, что это на 65% больше, чем зарегистрировали в августе 2017 года.

На втором месте оказалась французская компания Renault. Украинцы приобрели 1,3 тысяч старых авто на 47% больше, чем годом ранее.

Renault Logan

Далее в рейтинге – чешская Skoda. Наши импортировали 1 тысячу авто с немалым пробегом. Спрос за год вырос на 64%.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Кроме того, в топ-5 самых популярных попали автомобили американского бренда Ford. Свой выбор на машинах данной компании остановили 717 украинцев.

Ford Fiesta

Последним в рейтинге стал японский Nissan. В августе 2018 наши купили 602 машины этой фирмы.

В целом в августе легковой автопарк Украины пополнился 17,6 тысячью автомобилями. Украинцы приобрели 7,3 тысяч новых машин.

К слову, польские автомеханики, опираясь на накопленный богатый опыт, назвали самые лучшие подержанные автомобили. Механики оценивали надежность различных моделей – кузова, электрооборудования, двигателя и трансмиссии, подвески, а также говорили о наиболее свойственных поломках.

На основании полученной информации машинам присваивали баллы, количество которых определило их позиции в рейтинге.

В ценовой категории Лучшие б/у авто стоимостью до 2300 евро – уверенно лидирует немецкий автопром. Пальма первенства досталась первому поколению Audi A4 B5 (1994-2001 годы выпуска), которое пришло на смену седану Audi 80 B4. 2-е место – у пятидверного хетчбэка малого семейного класса Audi A3 8L (1996-2003), бронза – у четвертого поколения BMW Seria 3 E46 (1998-2007).

Напомним, что "евробляхи" на 5 млрд евро превратили в металлолом.

Как сообщал портал Знай.ua, правительство впервые пошло на встречу водителям евроблях.

Также портал Знай.ua писал о топ-10 премиум-предложений на украинском рынке автомобилей.