В четверг, 13 сентября, в прокат выйдет шестая часть невероятно популярной франшизы "Хищник". Снять новую картину взялась Студия 20th Century Fox.

Режиссером стал Джон Мактирнан ("Крепкий орешек"). В главной роли - Железный Арни (Арнольд Шварценеггер). Он предстанет в образе американского наемника, который вместе со своим отрядом столкнулся лицом к лицу с кровожадным инопланетянином посреди джунглей. Охотиться на людей для него - увлекательное занятие. В мировом прокате фильм наполнил кассы на 98,3 миллиона долларов.

"Хищник 2" вышел в 1990 году. Его снимал уже Стивен Хопкинс, в главная роль досталась Дэнни Гловеру. Действие перенесли из джунглей в Лос-Анджелес. И Хищников стало значительно больше. Вторую часть по голливудским меркам можно считать провалом, поскольку при бюджете 35 миллионов долларов она собрала 57,1 миллиона долларов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Затем последовали "Чужой против Хищника" (2004 год) и "Чужой против Хищника: Реквием" (2007 год). Авторы этих двух частей столкнули лбами инопланетян из "Хищника" и другой, еще более известной франшизы, "Чужие". Два фильма собрали вместе 301,5 миллиона долларов.

Успех подтолкнул продюсеров на съемки следующей части. "Хищники" вышла в прокат в 2010 году. Главную роль сыграл обладатель премии "Оскар" Эдриан Броуди ("Пианист"), Фильм собрал в прокате 127, 2 миллиона долларов.

И вот мы добрались до нашей премьеры. "Хищник" образца 2018 года — творение режиссера Шейна Блэка ("Железный человек 3"). Главные роли исполнили Бойд Холбрук ("Логан: Росомаха"), Оливия Манн ("8 подруг Оушена"), Томас Джейн ("Загнанные лошади"). Хищник вернулся на Землю, а вызвал его совершенно случайно обыкновенный мальчишка…

Напомним, как изменились актеры культовой трилогии "Назад в будущее" 33 года спустя.

Ранее портал "Знай. ua" сообщал, что Тарантино переснимет самый культовый сериал в истории, но только для взрослых.

Также "Знай. ua" сообщал, что легендарная "Полицейская академия" спустя четверть века вернется на экраны.