Когда мужчина и женщина создают новую семью, они часто бывают полными мифов и иллюзия, которые приводят их к полному разочарованию. О распространенных мифах, в которые не стоит верить, вступая в брак, читайте в материале Clutch.

Итак, перечислим самые распостраненные мифы, которые часто приводят к разрыву супружеских отношений:

1. Романтическая любовь будет длиться вечно;
2. Мой партнер способен понять, чего я хочу, даже если я не говорю об этом;
3. Если есть любовь, то будет и хороший секс;
4. В отношениях всегда будут яркие эмоции и впечатления;
5. Я буду в отношениях только когда у нас будет все хорошо, но не собираюсь терпеть ссоры и лишения;
6. Мой партнер поможет мне справится с комплексами и страхами;
7. Мой партнер восполнит мои прошлые неудачи;
8. Мой партнер будет прощать мне плохие поступки;
9. Мой партнер всегда будет на мой стороне, всегда будет терпимым и всегда будет любить меня (каким бы ни было мое поведение).

Дело в том, что мы практически все, в той или иной мере, бываем подвержены одному или нескольким из этих мифов. Но для построения гармоничных отношений их нужно пересмотреть и переосмыслить. Если ваша голова переполнена такими небылицами вы никогда не сможете построить длительных супружеских отношений.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, даже после самого страстного и долгого секса может возникнуть чувство опустошения, боли и одиночество, сопровождаемое слезами. Это касается как женщин, так и мужчин. Недавно ученым удалось раскрыть природу данного феномена.

Стоит отметить, что подобные чувства доставляют дискомфорт, а также могут отпугнуть партнера. Более того, они могут возникнуть даже при вступлении в интимные отношения с человеком, с которым вы встречаетесь на протяжении нескольких лет.

Как утверждают психологи, подобное поведение является нормальным, поскольку человек не должен ощущать эйфорию и радость после интима. В научном мире такое состояние носит название посткоитальная дисфория и его связывают с всплеском гормонов.

Напомним, астрологи назвали самые несовместимые пары по знаку Зодиака.

Как ранее сообщал "Знай.ua", присхологи назвали 10 этапов сближения в отношениях.

Также портал "Знай.ua" писал, специалисты выделили 10 основных истинных причин отказа женщин от интима.