Во все времена девушки пытались разгадать, что же именно привлекает мужчин в прекрасной половине общества. Мы уверены, что о многих критериях привлекательности вы догадывались сами, но, думаем, что некоторые факты вас все таки поразят.

Готовы? Тогда вперед!

секреты

Голос и манера разговаривать

Мужчины любят, чтобы у их дам был был высокий тембр голоса. Как у Мэрилин Монро, например! Ведь известно, что женщины пожилого возраста часто обладают более скрипучим голосом. Поэтому высокий тембр ассоциируется с молодостью, а соответственно, и с привлекательностью.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Невысокий рост

Давно известно, что большинство мужчин предпочитает женщин ниже себя.
Разница в росте обычно составляет менее 20 см.

Маленькая нижняя челюсть

счастливая пара

Это может вас удивить, но для всех мужчин важна симметрия в этом вопросе.

Молодость

Наверное, этот фактор самый очевидный, поскольку репродуктивные способности женщин напрямую связаны с их физической привлекательностью. А возможность иметь потомка очень важна для мужчины.

Интересен следующий факт: чем мужчина становится старше, тем более молодую партнершу пытается найти.

Симметричная грудь

девушка

Независимо от формы, большой интерес мужчин вызывает симметрия женских грудей, поскольку несимметричные молочные железы могут указывать на нарушения в развитии организма.

Кроме того, многие врачи считают, что обладательницы симметричных грудей рожают большее количество детей.

Стройность, а не худоба

пара

Практически во всех странах идеальной считается стройная (но не тощая!) женская фигура. Природой заложено то, что женщина должна иметь жировые запасы для вынашивания ребенка. Поэтому большинство мужчин все же предпочитает более полных женщин, чем навязываемый СМИ эталон фигуры.

Округлые ягодицы

Наверное, об этом факте вы точно догадывались. Не зря сейчас такой популярностью пользуются округлые формы у девушек. Но в этом также заложен другой важный пункт
За жировые отложения на ягодицах и бедрах отвечает самый “женский” гормон — эстроген. Поэтому округлость “пятой точки” подсознательно оповещает мужчин о готовности женского организма к деторождению.

Соотношение бедер и талии

соблазн

По результатам исследования, проведенному доктором психологии Кэри Фицджеральд, мужчины считают наиболее привлекательными женщин с соотношением бедер и талии — 0,7-0,79.

Счастливые обладательницы этого индекса обладают оптимальным уровнем эстрогена в организме, а их тела маловосприимчивы к целому ряду тяжелых заболеваний (раку яичников, диабету и болезням сердечно-сосудистой системы).

Длинные ноги

пара

Чтобы доказать этот факт, медицинский психолог Леон Ф. Зельцер специально провел несколько научных исследований, посвященных красоте женских ног. Ему удалось научно доказать, что мужчины действительно предпочитают женщин с длинными ногами. Но здесь важно сделать одно уточнение - независимо от роста, ноги женщины должны быть длинными относительно тела.

И напоследок - большие голубые глаза

счастливая пара

Популярность той или иной расцветки радужной оболочки зависит от этнической принадлежности, поэтому нельзя однозначно назвать наиболее привлекательный для мужчин цвет глаз. Многие исследователи считают, что голубоглазые мужчины чаще выбирают в спутницы жизни женщин с голубыми глазами. В то же время зеленоглазые или кареглазые представители сильного пола не имеют таких предпочтений.

Напоследок мы бы хотели добавить, что несмотря на множество правил или исследований крайне важна внутренняя харизма человека, ее поведение и обаяние. Ведь наверняка вы сталкивались с такой ситуацией, когда вас может привлечь человек, который совсем не подпадает под ваши стандарты и критерии.

соблазн

Так что все в руках судьбы!

Напомним, далеко не все имена можно назвать счастливыми. Есть пять женских имен, которые отталкивают от своей обладательницы фортуну и притягивают проблемы.

Как сообщал Znaj.ua, ссоры - это то, что портит жизнь пары и часто приносит боль обоим партнерам. Как именно возникают ссоры и как именно их избежать читайте в материале Clutch.

Также Znaj.ua писал о 5 простых способах сохранять мотивацию.