1. Сдерживайте себя. Начиная движение к новой цели (например, новый комплекс тренировок), вы полны желания добиться успехов, и ваш возбужденный энтузиазм не знает границ. Кажется, что можно горы свернуть, но рано или поздно жизнь докажет, что ваши нынешние возможности не безграничны, и огонь вдохновения начнет ослабевать. Одно из главных правил успешной мотивации – сдерживаться в начале и в тех ситуациях, когда энергия и желание бьет через край. Ограничьте себя в выполнении того, что вам хочется, позволяя делать только 50-75% от желаемого. И подготовьте план действий, предусматривающий постепенное нарастание успеха в будущем.

2. Просто начните. Будут дни без желания вообще, когда трудно выйти из дома на пробежку, заняться бюджетом или какими-то другими делами, которые необходимы для достижения цели. Вместо того, чтобы предаваться раздумьям о том, насколько это тяжело и сколько времени нужно потратить, скажите себе: нужно просто начать. Например, наденьте кроссовки и выйдите из дому. Как только вы закроете за собой дверь, все пойдет так, как нужно.

3. Отчитывайтесь о прогрессе. Поддерживайте контакты с людьми, с которыми вы связаны через интернет-форум , блог, по электронной почте или в реальной жизни. Рассказывайте им ежедневно о своих успехах и не пропускайте отчетов. Необходимость отчитываться вызовет желание преуспеть, ведь рассказывать о неудачах никому не нравится.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

4. Подавите негативные мысли, заменив их позитивными. Это одна из наиболее важных задач мотивации, и развитие такого навыка требует даже не ежедневной, а постоянной практики. Необходимо начать отслеживать свои мысли, и различать негативные внутреннего диалога. Для начала постарайтесь в течение нескольких дней замечать каждую негативную мысль.

5. Подумайте о выгодах. Сосредоточенность на трудностях – это знакомая проблема для большинства людей. Например, вставать рано кажется неимоверно тяжело, и такое размышление само по себе уже утомляет. Лучше думать не о том, как трудно что-то сделать, а о преимуществах, которые вы получите, достигнув желаемого.

Напомним, астрологи составили список профессиональных недостатков каждого знака Зодиака. Возможно, прочитав это, вы осознаете свои профессиональные "проколы" и станете более компетентными.

Ранее "Знай.ua" писал, что для того, чтобы ваши отношения стали крепкими и долговечными вам нужно всего лишь выучить эти 5 языков любви. Читайте об этом в материале Clutch.

Также "Знай.ua" сообщал, что когда мужчина и женщина создают новую семью, они часто бывают полными мифов и иллюзия, которые приводят их к полному разочарованию. О распространенных мифах, в которые не стоит верить, вступая в брак, читайте в материале Clutch.