Ни для кого не секрет, что музыка – это могущественная сила, которая может значительно влиять на эмоциональное самочувствие любого человека. Так, правильно подобранная композиция может либо мотивировать на новые свершения, поднять настроение, либо дать волю чувствам.

Нейробиолог Якоб Джолий из Университета Миссури изучил более 125 музыкальных композиций, которым больше 50 лет, и вывел формулу счастливой песни. Песней, которая сможет сделать людей счастливее, оказалась группы Queen - яon’t Stop Me Now.

Для того, чтобы ее определить, ему понадобилось провести масштабное исследование с участием двух тысяч британцев. Так, добровольцам нужно было выбрать свои любимые композиции. Затем он проанализировал количество битов за минуту и выделил ключевые темы и мотивы в них.

Стоит отметить, что полученную цифру нейробиолог поделил на показатель того, насколько песня отклоняется от 150 ударов в минуту и от мажорного лада. Выяснилось, что композиция Don’t Stop Me Now больше всего соответствовала «счастливым» показателям нейробиолога.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

При этом далеко не все меломаны согласились с результатами исследования. Некоторым не понравилось то, что в опросе приняло участие только 2 тысячи человек, — вроде, результаты очень поверхностные, и поэтому очень спорные. Другие же упрекнули нейробиолога в том, что в опросе принимали участие исключительно британцы. Это значит, что у каждой нации в мире должна быть своя «счастливая песня».

Конечно, аргументы весомые, и считать Don’t Stop Me Now самой счастливой песней, может слишком самоуверенно, однако эта композиция точно заряжает всех позитивом!

Напомним, что любой человек, который часто путешествует, скажет, что он очень сильно изменился с того времени, когда впервые отправился исследовать мир. Он стал намного лучше, чем был раньше.

Как сообщал портал Знай.ua, октябрь в этом году обрадует многих, будет множество премьер, а многие сериалы вас очень удивят.

Также портал Знай.ua писал, какие признаки говорят о том, что отношения счастливые и здоровые.