Всемирно известная скульптор из Нидерландов Маргрит ван Брифорт, создавшая известного Ждуна, на днях презентовала свое новое творение.

Скульптура представляет собой морщинистую тушу телесного цвета с большими глазами и человеческими ногами. Художник уточнила, что ее новому творению нужно имя на английском языке.

В подписи к фото говорится, что посмотреть на творения можно будет на выставке в Гааге.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Стоит напомнить, что всемирно популярный мем Ждун появился в соцсетях в 2017 году. По словам автора, она посвятила работу посетителям поликлиники, которые терпеливо ждут своей очереди.

Напомним, работа украинского дизайнера Николая Коваленко стала мемом на фейковом аккаунте президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа в Facebook.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Об этом сообщает telegraf.design. На распространенном в сети мэми изображена кепка с надписью Russia, при этом буквы U, S и A выделяются на общем фоне, что очень похоже на работу Николая Коваленко.

"Кепка новой президентской кампании Дональда Трампа в 2020 году. Сделано в Китае", - сообщает надпись на картинке.

Псевдотрамп, на которого подписаны почти 600 тысяч пользователей, в посте интересуется авторством этой кепки. Но и создатель дизайна (украинец Николай Коваленко) также хотел бы это знать.

"Вчера в интернете увидел кепку, где идея была очень похожа на мой плакат. Мне конечно приятно, что идею позаимствовали из моей работы, но правильнее было бы связаться со мной и спросить", - говорит Николай Коваленко.


Как писал ранее Знай.uа, популярная в Рунете фотография, на которой девушка, сидя на коленях у парня, держит другого за руку, попала на международный іміджборд Reddit.

Мем про "любовный треугольник" стал очень популярен за рубежом.


Также Знай.uа писал о том, что русские если не могут что-то украсть, то все равно как-то заграбастають. Так получилось и с интернет-мемом "Почекун".