1. Сходите к окулисту. Ничто так не расстроит ваши планы почитать, как головная боль, вызванная чрезмерным напряжением глаз. Это нужно сделать обязательно, чтобы не ухудшить свое зрение.

2. Решите, что вы хотите почитать. Ваша мотивация значительно повысится, если вы выберете книгу или журнал, которые вам интересны. Это поможет прочесть книгу намного быстрее. Проверьте подборку рекомендованных книг в местных книжных магазинах, прочитайте отзывы о книгах в любимом журнале. Близкие друзья подскажут, что нужно прочесть в первую очередь.

3. Не позволяйте общественному мнению или давлению со стороны сверстников оказывать влияние на ваш выбор материала для чтения. Не важно, если "все это читают". Если вас не интересует история любви с вампиром, не надо ее читать. На отзывы тоже не нужно обращать внимание, поскольку даже польская фантастика может заставить потратить ночь на чтение книг.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

4. Выделите себе время и место для чтения. Место должно быть тихим, удобным и созданным для расслабления, но и при должном умении, сосредоточиться можно как в метро, так и в другом общественном транспорте.

5. Устройтесь поудобнее. Некоторые люди любят лежать на диване, другие сидеть в кресле. Некоторые любят класть ноги на пуфик, другие сидеть за столом и класть на него книгу, когда они читают. Просто определитесь, в каком положении лучше читать. Но не переусердствуйте, так как можно легко уснуть, долго думая о книге под теплым пледом.

Напомним, что каждый дождется своего счастливого часа, а когда он настанет, подскажут звезды. Представители некоторых знаков зодиака встречают свои половинки в очень юном возрасте, а другие садятся в уходящий поезд на ходу.


Как сообщал Знай.ua, астрологи уверены, что кроме генетики и образа жизни на долголетие влияет и расположение звезд. Узнай из материала Clutch сможешь ли ты прожить долгую жизнь.


Также Знай.ua писал, что немыслимые наряды, изобилие странных и смешных трендов – это все 70-е. Некоторые из них вернулись к нам. Передает Clutch.