Тыква - главный атребут любого Хэллоуин. Она поможет украсить дом и добавить щепотку неповторимой мистической атмосферы этого праздника.

Вечеринка на Хэллоуин
Вечеринка на Хэллоуин

Как сделать тыкву на Хэллоуин

1. Выберите большую тыкву. Лучше всего взять ярко оранжевую или красную сорта Хоккайдо, ведь именно они больше всего ассоциируются с праздником.

2. Возьмите острый нож и вырежьте верхушку с хвостиком. Отступите от хвостика 5-7 сантиметров и вырезать не круг, а звезду. Отверстие должно быть достаточным, чтобы в тыкву проходила рука.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

3. Снимите крышку и очистите тыкву от внутренностей.

4. Длинным ножом изнутри сделайте множество мелких надрезов по тыквенной мякоти. После этого достаньте всю мякоть.

5. Самый важный этап подготовки тыквы - это, собственно, само вырезание лица Джека. Чтобы не ошибится действуйте очень аккуратно, можете также распечатать трафарет и вырезать по контурам.

6. Заостренной палочкой для суши или длинной деревянной шпажкой проткните дырочки по всему контуру рисунка.

7. Снова возьмите нож и аккуратно вырежьте отверстия по контуру из точек. Аккуратно доставайте вырезанные куски тыквы, чтобы не проломить тонкие стенки.

8. Когда рисунок будет гото поместите во внутрь зажженную свечу или лампадку, а затем накройте крышкой.

Напомним, Хэллоуин – время экспериментов. При этом они не обязательно должны быть трудоемкими. Подборка этих фото покажет, что удачный макияж составляет половину успешного образа. К тому же, его можно выполнить очень легко.

Ранее Знай.ua сообщал, Хэллоуин – одна ночь в году, когда взрослые и дети могут наряжаться, веселиться, есть сладости и ни перед кем не оправдываться. Это вечер больших фантазий и вечеринок. Самое время примерить на себя образ любимой звезды и не бояться осуждения.

Также Знай.ua писал, маленькие девочки любят одеваться как принцессы, а близнецы Эмма и Мила Штауффер подняли это увлечение на новый уровень перед Хэллоуином.