Хотите стать действительно лучше? Но не только внешне, а и в плане характера? Худейте! Вот такое нетолерантное заявление по отношению к тучным людям сделали ученые из Университета Техаса, что располагается в Далласе. По мнению исследователей, у стройных людей лучше характер, чем у тех, кто страдает избыточным весом, и между этими двумя факторами существует прямая зависимость. Так, полные люди, по версии ученых и участников эксперимента, отличаются некоторыми негативными чертами – лень, небрежность, и т.д, в то время как стройные ассоциируются с собранностью, дисциплиной и здоровьем. Их считают более увлеченными, уверенными в себе, восторженными.

Кроме того, мужчин и женщин с фигурами, соответствующими их гендерной принадлежности, относят к активному и позитивному типу, а личностей с нестандартными параметрами – к пассивному типу. Ученые показали, как стереотипы, основанные на форме тела, формируют первые впечатления о незнакомой личности. Ранние исследования выявили, что часто люди приписывают незнакомцам определенные черты, опираясь на форму их лица. В рамках эксперимента участникам показали 140 реалистичных моделей тела, созданных с помощью компьютерной программы, среди которых 70 экземпляров были мужчинами, а другие 70 – женщинами. Затем волонтеры должны были приписать этим моделям черты характера из 30 предложенных, опираясь исключительно на внешние данные. По итогу эксперимента ученые пришли к следующему выводу, люди полагают, что характер человека напрямую зависит от типа его фигуры. Однако ученые пока не нашли точных доказательств наличия связи между фигурой и характером, считая все выводы людей сугубо индивидуальными, и требующими более подробного изучения.

Кто совершенно не комплексует насчет лишних килограммов, не заморачивается диетами и то и дело балует поклонников откровенными снимками – так это Тесс Холидей. 150-килограммовая модель вновь порадовала фанатов плюс-сайз своими пышными формами в Инстаграм.

Напомним, ранее Знай.ua писал о том, что телеведущей Юлии Барановской угрожает анорексия из-за шоумена Максима Галкина, который был ее любовником, а потом бросил. Барановская совсем не думает о чертах характера или фигуре – она лишь отказывается от еды на фуршетах и гипнотизирует телефон, в ожидании того, что возлюбленный ей напишет.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

А вот фанаты Ким Кардашьян огорчены: они заподозрили светскую львицу в том, что та хирургическим путем уменьшила самую выдающуюся часть своего тела.