Есть поверье, что именно в свой день человек как бы «рождается заново». Поэтому с этим праздником связано множество примет, которые могут привлечь счастье и успех, если именинник будет их соблюдать. О том, что нужно делать в День рождения, а чего не стоит – читайте далее в статье.

Что нужно делать в День рождения

Поговорку «как встретишь Новый год, так его и проведёшь» можно применить и ко Дню рождения, потому что в этот день закладывается индивидуальная программа именинника на весь год.

Настройтесь на позитив сразу после пробуждения в день вашего рождения. Так вы будете открыты для потока положительной энергии от высших сил.

Хорошо обратиться с молитвенными просьбами к Богу. В День рождения Он обязательно услышит вас и исполнит ваши мольбы.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно отпразднуйте этот день (с гостями или в одиночку, не имеет значения).

Наденьте заранее купленный новый наряд, включая бельё, ведь ношеные вещи могут спугнуть удачу.

Что нельзя делать в День рождения

Наши предки верили, что нельзя заранее отмечать День рождения — этим вы укорачиваете свою жизнь.

Нельзя подавать милостыню или давать взаймы в этот праздник. Так вы раздадите всю удачу и благополучие.

В этот день между вами и потусторонним миром стирается грань, что делает вас особенно чувствительными. Поэтому заранее исключите из списка приглашённых людей, которые вам неприятны.

Считается, что на празднике не должно присутствовать 9, 13, 18, 51, 21, 13, 99 или 100 гостей — такое количество накликает на именинника беду.

Если кто-то разбил посуду в День рождения, надо сказать: «На счастье!».

Выбрасывать осколки, как и выносить мусор, можно только на следующий день — чтобы не вынести из дома удачу.

Напомним, что от цвета и размера вашего кошелька зависит то, насколько он будет способствовать пополнению вашего бюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, некоторые поверья и приметы других народов мира могут повергнуть в шок.

Также портал Знай.ua писал, что для католиков самой приятной традицией Рождества считается обмен подарками. Дети ждут презенты от Санта Клауса, а взрослые дарят что-то друг другу.