Сильные, независимые, да еще и богатые. Эти женщины добились невероятных высот. И доказали, что женщинам под силу управлять крупными корпорациями. Сообщает Clutch.

Мы расскажем о самых состоятельных представительницах слабого пола.

Кристи Уолтон

Бизнесвумен возглавляет рейтинг самых богатых женщин мира уже не первый год. Своим состоянием, которое эксперты оценивают в 40 миллиардов долларов, Кристи обязана своему мужу Джиму Уолтону, наследнику торговой корпорации Wal-Mart, который трагически погиб в автокатастрофе в 2005 году. Однако, Кристи не просто унаследовала круглую суму с десятками нулей, но и сумела приумножить ее в два раза.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Лилиан Бетанкур

На данный момент ее состояние составляет 3,4 миллиарда долларов. 94-летняя наследница основателя гигантского beauty-бренда L`Oreal по сей день входит в список самых состоятельных женщин Европы и мира, постоянно появляется в светских фотоотчетах и ведет роскошный образ жизни в целом.

Джина Райнхарт

Наследница старателя Лэнга Хэнкока, нынешняя владелица железорудной компании Hancock Prospecting Джина Райнхарт уже несколько лет подряд возглавляет рейтинг самых богатых женщин Австралии. Женщина сумела не только вывести унаследованною компанию из кризиса, но и значительно увеличить ее прибыль. К слову, по словам многих экспертов, через пару лет Джина будет блистать в рейтинге самых успешных людей мира.

Жаклин Марс

Сейчас на банковском счету у Жаклин чуть больше 20 миллиардов долларов. Успешная бизнес-леди является знатной наследницей крупнейшей известной кондитерской компании Mars Inc. Уже несколько лет подряд женщина владеет статусом самой богатой женщины Америки и, стоит отметить, отдавать его кому-либо она не собирается. Помимо бизнеса, Жаклин активно занимается благотворительностью, а также увлекается конным спортом.

Сюзанна Клаттен

Сюзанну постоянно сопровождают какие-то скандалы и интриги, поэтому наблюдать за ее личной жизнью не менее интересно, чем за ее карьерой. Аристократичная и сдержанная, совладелица концерна BMW Сюзанна Клаттен является самой состоятельной женщиной Германии. Женщина также владеет половиной акций крупной фармацевтической компании, а также активно инвестирует вложения в компанию по переработке нефтепродуктов.

Напомним, не так давно стало известно, кто в Украине самый богатый.

Как сообщал портал "Знай.ua", известный экстрасенс рассказал, какие привычки делают вас бедными.

Также "Знай.ua" писал, о 5 сильных личностей, показавших миру, что для тех, кто верит в себя, не существует преград.