Уже четыре года подряд судьи конкурса The Comedy Wildlife Photography Awards публикуют фото самых смешных животных.

В финале - 41 снимок

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, Пес опозорил огромного хищника на глазах у его самки, эпичное видео

В Африке собака сумела до оцепенения напугать льва на глазах у его же самки. Видео было опубликовано изданием Daily Mail.

Ролик сняли в Танзании. На нем хищные животные подходят к собаке, что громко лает и привлекает их внимание. Оператор говорит, что пока их не отвлек лай, хищная парочка спаривалась.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Вы астматик? Заведите домашнее животное

Собаки и сельскохозяйственные животные могут оказывать благоприятный эффект на здоровье.

К такому выводу пришлисразу два исследования, которые наблюдали за показателями здоровья 650 000 детей, сообщает Medical Xpress.

В частности, жизнь вдали от городов сокращает вероятность развития астмы у детей вдвое. По словам исследователей, регулярное взаимодействие с собакой уменьшает риск развития астмы на 13 %.

собака
собака


Раннее международная команда ученых из Великобритании и Гамбии обнаружили первые доказательства, что собаки могут унюхать малярию.

В частности, медики обучили животных распознавать ароматы заболевания, используя одежду людей, которые страдают от этой опасной инфекции

Также "Знай.ua" писал о том, что Худший друг человека: поилки для собак содержат смертельные инфекции

Поилки для собак изобилуют угрожающими для жизни бактериями. Эксперты полагают, что по уровни опасности миски для питья тождественны собачьим экскрементам. Об этом заявили исследователи Университета Хартперри после обследования трех видов поилок, пишет Daily Mail.


Однако наиболее опасные виды бактерий, включая сальмонеллу и золотистый стафилококк, обычно встречаются в керамических поилках. Также исследователи проанализировали чаши из нержавеющей стали.