Эверест – самая высокая гора в мире, известная опасными условиями для подъема. Среди них: смертельно опасные лавины, нехватка кислорода и сильнейшие порывы ветра. Любой альпинист, который решил покорить эту гору, рискует своей жизнью. Это пугает многих людей, но не Шона Шварнера. Никаких преград для него не существует, никаких сложностей он не боится.

Этому парню удалось преодолеть рак. Врачи считали, что никакой надежды нет, поэтому выздоровление Шона считается настоящим чудом. Ему поставили страшные диагнозы: опухоль Аскина и болезнь Ходжкина. Шон стал первым человеком в мире, который победил эти заболевания.

Когда ему было тринадцать лет, врачи нашли у него рак четвертой степени. По прогнозам, ему оставалось жить всего три месяца. Несмотря на это, парню все же посчастливилось выздороветь. Но со временем болезнь вернулась. У него снова обнаружили опухоль – в правом легком. На этот раз она была по размеру как мячик для гольфа. Парню сделали повторную операцию. После нее врачи сообщили о том, что он не протянет и 14 дней. Шону удалось победить болезнь и на этот раз.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Его легкие функционируют частично, но это не мешает ему достигать потрясающих высот. Спустя 10 лет после страшной операции он стал первым человеком в мире, который поднялся на Эверест после преодоления рака. На счету Швернена – уже 7 самых высоких вершин мира, расположенных на 7 континентах.

Он делится своими мыслями, опытом и переживаниями в своей книге Продолжая расти: Как я победил рак и покорил все вершины мира. Его примером восхищаются миллионы. История парня вдохновляет тяжело больных людей бороться за свою жизнь и за свое счастье.

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал о 8-летнем мальчике из Канады, который стал миллионером

Читайте также: неподалеку от Мадагаскара обнаружили самую маленькую рептилию на планете

Напомним: в Индии под мостом функционирует импровизированная школа для бедных детей