Каждый или почти каждый человек, учившийся в школе и университете, имел дело со шпаргалками. Маленькие скомканные бумажки, "гармошки", классические записи ручкой на руке – все это варианты хорошо знакомые не только учащимся, но и успешно выявляемые при желании преподавателями и учителями.

Что только не делают студенты, чтобы получить зачет: кричат в окно "халява приди", кладут под подушку учебники, подкладывают в обувь монетку или пишут километровые шпаргалки. И все это делается в последнюю ночь перед экзаменам, на который так и не успел подготовиться.

Порой при изготовлении шпор учащиеся, сами того не замечая, неплохо могут подготовиться к проверочным тестам или экзаменам. Так, похоже, и сделал этот студент, который решил уместить на листке в два раза больше информации. Его идея пришлась по душе многим студентам.

Так пользователь Reddit с ником rocotaco42 поделился снимком своей "гениальной" шпаргалки. На фото лист бумаги, на котором написан неразборчивый текст. Однако автор поясняет, что сделать эту "подсказку" он решил, когда учитель позволил ему принести на тест одну маленькую карточку с главными тезами.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Когда учитель говорит, что вы можете принести на тест одну написанную от руки карточку 7 на 12 см", – пишет предприимчивый парень.

Парень решил уместить на листке в два раза больше информации. И придумал при этом идеальный лайфхак для учащихся: написал два текста разными чернилами – синими и красными – один поверх другого. А чтобы это можно было прочесть, прикрепил к листку два пластиковых кружка. Если смотреть через синий — можно прочесть то, что написано красными чернилами, и наоборот.

Затея изобретателя так пришлась по душе юзерам, что за сутки собрала 109 тыс. лайков. В комментариях стали отмечать оригинальность мышления студента и делиться своими историями.

Так один из пользователей написал:

"Один профессор рассказывал мне, что его студент сделал подобное 20 лет назад. Он заявил, что у него было право не допустить студента, но он так впечатлился, что все же допустил".

Напомним, студенты узнали в профессоре математики горячего порноактера.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинская воспитательница alyona alyona выпустила новый рэп-манифест.

Также "Знай.ua" писал, ошибка продавца помогла девушке разбогатеть на сотни тысяч долларов.