Гавайские тюлени-монахи находятся на грани исчезновения. За ними тщательно наблюдают исследователи. В последнее время они довольно часто обнаруживают морских угрей в носах тюленей. Они рассказали, что без проблем спасли одного из таких тюленей. К сожалению, рыбу спасти им не удалось. Этой историей исследователи поделились на своей страничке в Facebook.

Mondays...it might not have been a good one for you but it had to have been better than an eel in your nose. We have...

Geplaatst door Hawaiian Monk Seal Research Program op Maandag 3 december 2018

Стоит отметить, что подобные случаи уже происходили. Эксперты предполагают, что угри пробираются в нос тюленей, когда те суют мордочки в щели коралловых рифов или в песок в поисках еды. Существует еще одна, более странная версия. Вероятно, тюлени-монахи проглатывают рыбу. А потом пытаются избавиться от нее необычным способом – через нос.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

За гавайскими тюленями наблюдают на протяжении последних 40 лет. Но происшествия с угрями встречаются лишь последние несколько лет. Сейчас эксперты занимаются изучением этого вопроса. Они пытаются понять, почему подобные случаи участились.

Ранее портал "Знай.ua" писал о том, как 200 добровольцев спасали маленьких косаток

А также о детенышах диких животных, которых вы вряд ли видели

Напомним: после спасения тюлененок живет с людьми и считает себя котиком