Ингмари Лами родилась 5 августа 1947 года в Швеции. В конце шестидесятых годов во время отпуска она решила поехать отдохнуть в Париж. Она была тогда еще со всем юной. На дискотеке многие обратили на нее внимание. На следующий день местный фотограф сделал с девушкой несколько снимков. Они были размещены в известном журнале Harpers Bazaar Magazine без ее ведома. Именно это и сделало ее известной моделью.

Ингмари подписала контракт с агентством Parisian agent Models International. С этого момента началась ее карьера. Девушка работала в Германии, Англии, Италии, США и на родине – в Швеции. Ее фотография появилась на обложке итальянского Vogue в сентябре 1971 года.

Когда другие модели выходили на пенсию Лами переехала со своей семьей на остров Форментера, Испания. В 1991 году она вернулась в Швецию и выпустила собственную линию одежды. А уже спустя год она приняла участие в съемке фотографа Магнуса Рида. Через 2 года она переехала в США, чтобы продолжить карьеру модели.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

История Ингмари Лами – великолепное подтверждение фразы "Женщины как вино, с годами они становятся только лучше". Она доказала, что карьера модели не заканчивается в 35 лет. В свой 71 год она не пытается выглядеть на 30, как это делают многие женщины. Она очаровывает своей естественностью и зрелостью. Лами достойно принимает свой возраст и нисколько его не стесняется. Ее фото заставляют всех убедиться в том, что стареть можно красиво.

Портал "Знай.ua" уже писал о креативном дизайнере, который превращает обычные предметы в креативные платья

А также о самых старых близнецах в мире, которые отметили 102 день рождения

Напомним: пожилой британец рассказал, как ему удалось отметить 100-летие в здравии и с удовольствием