1. Выполняйте растяжки до и после упражнений. Растяжки повышают гибкость, что позволяет снизить риск травм. К тому же, они помогают разогреться мышцам, а также остыть после нагрузок быстрее. К тому же, не стоит после тренировки сразу идти по своим делам. Лучше посидеть 10-15 минут, чтобы мышцы не перенапряглись.

2. Выполняйте аэробные упражнения. Выделяйте не менее 150 минут в неделю на легкие аэробные нагрузки или 75 на более интенсивные аэробные упражнения, чтобы оставаться в хорошей физической форме. Это поможет укрепить ваше сердце, и оно сможет выдерживать большие нагрузки, при этом сохранять сердечный пульс в норме.

3. Силовая подготовка. Силовые упражнения следует выполнять не реже двух раз в неделю. Они важны даже в том случае, если у вас нет цели нарастить мышечную массу. Таким образом ваши мышцы будут готовы к любым силовым нагрузкам, что пойдет только на пользу вам, и вашему телу.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

4. Упражнения на равновесие. Данные упражнения позволяют улучшить равновесие. Выполняйте такие упражнения несколько раз в неделю. Самый простой пример – попробуйте сохранять равновесие, стоя на одной ноге. Через время переместите вес на вторую ногу. Таким образом ваша координация а равновесие улучшится.

5. Развивайте гибкость. Гибкость позволяет снизить риск травм, поскольку чаще всего травмируются именно твердые мышцы. Вдобавок, мышцы растягиваются и увеличиваются в размере, то делает тело подготовленным к различным физическим нагрузкам. Это полезно как для мужчин, так и для женщин.

Напомним, что принесет радость каждому знаку Зодиака. Прислушайтесь к себе – возможно, вы акцентировались "не на том"?

Как сообщал Знай.ua, узнайте, на что обречен ваш знак Зодиака по жизни. В число счастливчиков вошли те созвездия, которые имеют больше шансов добиться успеха.

Также Знай.ua писал про гороскоп на неделю 10-16 декабря.Звезды внесут коррективы в жизнь Тельцов.