Туристы из Дании забрались на вершину пирамиды Хеопса и занялись там сексом.
Любовные утехи были засняты на камеру. Фотограф Андреас Хвид опубликовал снимок, на котором он лежит со своей спутницей на фоне Каира. В сеть попал и видеоролик аналогичного содержания.

На записи видно, что пара в темноте взбирается на исторический памятник, затем можно разглядеть, как девушка снимает с себя одежду. Представители власти Египта уже обратили внимание на кадры. Ведь восхождение на пирамиду запрещено законом, а комплекс закрывается для посетителей в 17.00.

Напомним, ранее сообщалось, что все рисунки Древнего Египта сделаны "плоскими", но с мелкими деталями. Возможно, большинство художников было просто не способно к созданию сложных композиций с людьми в реалистичных позах. Поэтому приняли каноны: головы и ноги всех людей и богов изображены в профиль. Плечи, наоборот, развернуты прямо. Руки сидящих всегда покоятся на коленях.

Как сообщал портал "Знай.ua", в древнейшей ступенчатой ​​пирамиде Джосера ученые заметили статую Осириса - бога подземного мира и возрождения. Она находилась в западного склона каменной постройки. Специалисты предполагают, что статую божества создали во времена Имхотепа. Сведения о находке распространил руководитель Высшего совета Египта по делам древностей Мустафа Вазири. Статую страшного бога обнаружили во время археологических раскопок. По словам специалистов, пирамиды по своей сути является склепами.

Также "Знай.ua" писал, что группа археологов сумела отыскать руины древнейшей пирамиды в Мексике, совершая раскопки в штате Пуэбла. Специалисты обследовали холм Амалукан, под которым и были найдены древние развалены, поразившие их своими масштабами. Об этом сообщили в издании EFE. Также, была опубликована информация о том, что данная пирамида может возглавить список наиболее громоздких построек такого типа.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще