1. Убедитесь, что кот не в доме. Коты любят забираться в ящики и спать в укромном месте. Прежде, чем поднимать тревогу и вызывать панику, необходимо полностью удостовериться, что кот действительно пропал. Используйте все уловки, чтобы позвать котика. К примеру, шуршать пакетами с едой, или же громко позвать своего питомца по имени.

2. Найдите помощников и осмотрите участок вокруг дома. Если кот пропал недавно, то не нужно паниковать. К примеру, друзья, или члены семьи помогут вам найти кота, если он находится в пределах вашего дома или сада. Это существенно сэкономит ваше время.

3. Позвоните в полицию. Если у вас породистый кот, то стоит пойти в участок. Породистые коты стоят недешево, поэтому бывают случаи воровства. Не забудьте взять с собой фото и описание, а также назвать кличку. Правоохранительные органы помогут вам быстрее найти своего любимого питомца.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

4. Организуйте новую поисковую группу в 17-20 часов вечера. Повторите поиски вечером, если вам не удалось найти животное днем. Коты охотятся по ночам. Они не любят шум и могут выйти из убежища, когда на улице станет тихо. Не забывайте, что коты хорошо видят в темноте.

5. Двигайтесь от двери к двери. Коты могут забраться в соседский дом в поисках еды или места для сна. Не стесняйтесь звонить в двери. Начните с близлежащих домов и потихоньку отдаляйтесь по периметру. Не забудьте взять с собой фотографию кота. Скорее всего, ваш питомец захотел полакомиться едой соседей, и незаметно мог пробраться к ним в дом. Если ваши соседи знают вашего кота, они сразу же подскажут где он находится, или же в каком направлении он бежал.

Напомним, что новогодние праздники приближаются, и пора задуматься о том, что подарить близким и друзьям.

Как сообщал портал Знай.ua, количество сердечных приступов резко возрастает в канун Нового Года и Рождества.

Также портал Знай.ua писал о главных запретах на Новый год, которыми нельзя пренебречь.