Девочки родились в январе 1997 г. в Глостере (Великобритания). Когда в роддоме маме принесли разноцветных малышек Люси и Марию, чтобы она посмотрела на своих дочек в первый раз, она на какое-то время была так сильно поражена, что даже забыла, как двигаться.

"Такие параметры, как цвет кожи, не определяются УЗИ во время беременности. Поэтому мама не представляла, насколько разными мы будем, когда появимся на свет", - объясняет Люси.

Она знала, что у нее будут близнецы, но что близнецы будут совершенно друг на друга не похожи, она даже не догадывалась. Одна дочка была голубоглазой и с ярко-рыжими волосами белой девочкой, а вторая кареглазая и темнокожая, конечно, вот это как раз и удивило обоих родителей.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Причина необычного феномена – разная расовая принадлежность родителей, отец Винс – белый, а мама Донна – наполовину ямайка. Вероятность рождения в подобных семьях двойняшек с разным цветом кожи составляет примерно 1 к 500.

Сейчас же, 20 лет спустя, эта разница стала еще более очевидной.

"Многие братья и сестры выглядят очень похоже друг на друга, а мы близнецы и выглядим не то что не родственниками, кажется, будто у нас вообще разные родители." Люси

В детстве мама одевала девочек одинаково, однако где-то к десяти годам Люси и Мария вдруг осознали, что они настолько разные, что притворяться, будто они идентичные близнецы нет никакого смысла. С тех пор девочки развивались каждая по-своему, независимо, хотя они и оставались друг для друга самыми лучшими подругами и по-прежнему любили друг друга.

"Наши братья и сестры (Джордж, Чинна и Джордан) имеют смешанный тип кожи. Мы с Мари как бы являемся крайними цветами в этом спектре, где остальные находятся как раз между нами. Моя бабушка была такой же рыжей, как и я. Никто не верит, что мы близнецы. Что и не удивительно: даже если мы оденемся в одинаковые платья, мы все равно не будем похожи друг на друга. Не то что, как близнецы, даже как сестры. Наши друзья даже однажды попросили принести свидетельство о рождении, потому что они не верили нам.

Люси рассказывает:

"Мы с Марией были в одном классе, но, конечно, у нас не было типичных для близнецов проблем, нас все различали. Но это означает, что мы не могли с Марией поменяться нашими документами, как это часто делают близнецы, так что у этой ситуации есть и плюсы, и минусы."

Люси и Мария и по характеру разные, и по своим интересам. Люси изучает сейчас искусство и дизайн, в то время как Мария решила посвятить себя изучению закона.

Мария всегда была более общительная и веселая, в то время как рыжеволосая Люси часто стеснялась знакомиться с новыми людьми или отправляться на вечеринки. Мария любит элегантные платья по фигуре, в то время как Люси нравится ходить в кедах, футболках и джинсах.

Напомним, самые старые близнецы в мире отметили 102 день рождения. На розовой вечеринке они поделились секретами счастливой жизни.

Как сообщал портал "Знай.ua", самые похожие близняшки в мире потратили на пластику огромные деньги, и теперь жалеют об этом.

Также "Знай.ua" писал, сестры-близняшки одновременно сменили пол.