Микроскоп – неотъемлемый атрибут деятельности в исследовательских лабораториях. Одна из версий свидетельствует о том, что первый прообраз этого прибора был изобретен в Хансом Янсеном Голландии. Мастер очков поместил в одну трубку 2 линзы вместе со своим сыном. Благодаря этому им удалось рассмотреть различные предметы с 50-кратным увеличением. Это произошло в 1950 году.

С тех пор прошло уже много лет. За это время оптический прибор усовершенствовался. Сейчас с его помощью можно рассмотреть и исследить самые невероятные объекты. Благодаря этому прибору ученые и исследователи поняли, что даже самые обычные вещи, которые окружают нас в повседневной жизни, выглядят под микроскопом просто завораживающе. Это касается даже губки для мытья посуды, ушной палочки или ароматической палочки.

В сети появились снимки, которые демонстрируют эту невероятную красоту повседневных вещей. Пользователи в восторге от фотографий.

Горошек перца в пружине от прищепки

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Металлическая мочалка для посуды

Отпечаток пальца

Кристаллик соли

Снежинка

Песчинки

Ароматическая палочка

Как сообщалось: человечеству показали снимки животных в утробе матери

"Знай.ua" писал: секрет "Башни Дьявола", который ссорил ученых годами, наконец раскрыт

Читайте также: "умные" татуировки не дадут вам сгореть на солнце