Кинокритики подготовили для украинцев подборку тематических фильмов, которые помогут по-настоящему почувствовать дух рождественских праздников и отдохнуть, однако кое-где может быть по-настоящему страшно.

"Черное Рождество"

(1974)

Этот хоррор американского режиссера Боба Кларка со временем стал культовым.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фильм начинается с наезда камеры на дом-общежитие, в котором несколько студенток устраивают рождественскую вечеринку. Далее в кадре появляются руки и субъективная камера передает взгляд мужчины, который проникает в дом по решетке для виноградной лозы.

"Черное Рождество"

(2006)

в 2006 году режиссер Глен Морган написал сценарий и поставил римейк "Черного Рождества". На этот раз действие происходило в США, а убийца приобрел типичных черт маньяка со слешеру: он получил легенду и жизненную цель.

"Джек Фрост"

(1997)

Малобюджетный американский фильм ужаса от режиссера Майкла Куни (не путать с одноименным семейным фильмом 1998 года). В ленте речь идет о кровожадного маньяка Джека Фроста, который под действием странного химического вещества превращается в снеговика.

"Тихая ночь, смертельная ночь"

(1984)

Американский слэшер, снятый Чарльзом Селлером-младшим.

В фильме речь идет о мальчике Билли, который стал свидетелем убийства собственных родителей маньяком в костюме Санты. Парня отправили в приют, где жестокие монахини наказывали его за любую провинность, а особенно за то, что он ненавидел Рождество.

"Плохой Санта"

(2003)

Черная рождественская комедия, поставленная режиссером Терри Цвігоффом и спродюсированная братьями Коэнами и братьями Вайнштейнами.

В истории говорится о грабителя Вилли, который каждый год на Рождество устраивается Сантой в какой-то торговый центр, а в Сочельник грабит его.

"Эдвард Руки-ножницы"

(1990)

Один из самых знаменитых и найліричніших фильмов Тима Бартона, где он обращается к своей любимой теме Творца и его Творения.

"Санта на продажу"

(2010)

Горор финского режиссера Ялмарі Геландера можно назвать "лучшим фильмом ужаса 2010 года".

Напомним, киностудия 20th Century FOX эффектно поздравила зрителей с Рождественскими праздниками.

Ранее Знай.uа писал о том, что Sony Pictures Entertainment опубликовала в Youtube первый трейлер перезапуска легендарной фантастической франшизы "Люди в черном".

Также Знай.uа сообщал, что наконец поклонники DC дождались выхода нового фильма "Аквамен".