Тренды макияжа меняются почти так же быстро, как и тренды одежды. Эксперты уже определили главные атрибуты стильного макияжа в 2019 году. Чтобы не отставать от моды, стоит придерживаться всего нескольких рекомендаций.

В тренде снова блестящие губы. Матовая помада уже надоела всем, она добавляет лет и портит губы. К тому же ее трудно ровно нанести. Блеск в свою очередь намного легче использовать. Он создает яркий и свежий образ.

Лучше всего выбрать или ягодные оттенки для губ. Цвет может быть или максимально натуральным, или как после поедания ежевики. Главное запомнить - никаких четких контуров в следующем году.

Актуальным остается тренд на чистое лицо, то есть "макияж без макияжа" и "влажная" кожа в паре с блестящими губами - то что надо. Поэтому стоит не забывать использовать хайлайтер. Но стоит помнить, что яркие блестящие губы и большое количество блеска на коже подойдут исключительно для торжественных случаев.

В моду возвращаются также коричневые губы. Это ностальгия за 90-ми. Сейчас коричневый - это новый винный. В этом тренде остается актуальной матовость и четкость контуров. Натуральный макияж и коричневые губы - и вы на гребне волны современной моды.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Еще один интересный тренд 2019 года - все персиковое. на самом Деле это классический нюдовий макияж. Персиковый нюд очень освежает лицо, создавая эффект "после отпуска". Он подходит абсолютно всем. Главное - это тени, румяна, помада и блеск для губ теплых, персиковых и терракотовых тонов. Эту тенденцию совершенно спокойно можно отложить до весны, в сезон, когда будет просыпаться природа, она будет выглядеть более выигрышно и уместно, чем зимой.

Напомним, с очаровательных малышей престарелых модниц: как сейчас выглядят сестры Олсен.

Как сообщал Знай.uа самоубийство Кейт Спейд: что известно о культовой дизайнерке.

Знай.ua писал, 20 лет культовому сериалу: как подружки Кэрри Брэдшоу изменили мир моды.