Свежая подборка мемов на сегодняшний день позволит вам оставаться в курсе последних топовых шуток и весело провести это утро. Смейтесь над мемами от Знай.ua сами и показывайте их друзьям.

Белый кот прячется от собак

Это мем с белым котом, который прячется за углом от двух собак. На картинке кот стоит на задних лапах, а в нескольких сантиметрах от него — два добермана смотрят в другую сторону.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Лет ми спик фром май харт

Это фраза министра спорта РФ, главы Российского футбольного союза Виталия Мутко, сказанная им во время выступления на заседании исполкома ФИФА в 2010 году. Выражение "Let me speak from my heart" (Позвольте мне сказать от чистого сердца) стало мемом из-за жуткого акцента Мутко.

"Диа прэзыдэнт Блаттэр, колигз оф зэ эгзэкутив комити. Лец ми спик фром май харт ин инглиш!" — такими словами начал свою речь Мутко. Пользователи шутят, что еще никогда в жизни не слышали настолько ярковыраженного и стереотипного русского акцента. У многих появилось ощущение, что министр читает с листа английские слова, написанные русской транскрипцией, что он частично подтвердил.

Над Мутко шутили даже в программе "Вечерний Ургант".

В одной из рубрик "Вечернего Урганта" решили проверить, хорошо ли русские знают английский язык. Спойлер: плохо.

Даже Путин шутил над речью и на день рождения Мутро подарил ему самоучитель английского языка.

Письмо Мутко ФИФА и якобы их ответ.