Новый год – время, полное примет и суеверий. Если знать, на что обращать внимание, то удача обязательно придет в ваш дом, а успех будет преследовать во всех начинаниях.

Бытовые новогодние приметы

Важным ритуалом перед встречей нового года является уборка в доме. Обязательно нужно избавиться от поломанных и ненужных вещей, которые лишь занимают пространство в доме и забирают позитивную энергетику.

Уборку в доме не нужно откладывать на 31 декабря. Наоборот, последний день в году стоит провести расслабленно и не перенапрягаться. Иначе весь последующий год будет таким же трудным.

В последний и первый дни года, то есть 31 декабря и 1 января нельзя выносить мусор, иначе есть опасность избавиться от всего самого хорошего, что есть в доме. На столе не должно быть битой посуды, со сколами и трещинами.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Новогоднее угощение

По примете при встрече нового 2019 года Свиньи стол должен ломить от угощений. Это сулит достаток на весь будущий год.

В праздничное меню не стоит включать блюда из раков и омаров, иначе весь будущий год будете "пятиться" назад. Хорошей приметой будет иметь на столе мясные блюда с добавлением овощей.

Традиционно считается, что тому, в чей бокал наливаются остатки из бутылки, непременно в новом году будет счастлив.

Денежные приметы в Новый год

Благоприятно, если в наличие в новогоднюю ночь есть хотя бы небольшая сумма денег – это привлечет финансы в предстоящем 2019 году Свиньи.

Для торговцев хорошим предзнаменованием считается отдать товар первому покупателю в новом году с большой скидкой - таким образом предприниматель обеспечит себе стабильную и прибыльную торговлю и успех в финансовых делах.

Напомним, денежные ритуалы: как привлечь богиню финансов в свой дом. Ритуалы для привлечения богатства в 2019 году.

Как сообщал Знай. ua, уборка перед Новым годом: как привлечь в дом успех и богатство. Как правильно сделать уборку перед Новым годом.

Также Знай. ua писал, про новогодние приметы: самые интересные поверья и запреты праздника. Как Новый год встретишь – так и проведешь. Это, без сомнений, самая знаменитая новогодняя примета в наших краях.