В декабре по главному корпусу СПбПу (Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого) прогулялся неожиданный гость – Эму. Многие приняли его за страуса. Никто не понимает, как птица попала в здание. Ее снимки попали в чаты студентов, где они начали бурно обсуждать необычное происшествие. Фотографии попали в социальные сети и очень быстро стали популярными.

Одному студенту даже удалось снять Эму на видео. Птица стала главным мемом неофициального паблика студентов СПбПУ под названием "Питер зе Греат Мемес". В нем девушки и парни публикуют различные шутки об обучении, университете и преподавателях.

Студенты включили фантазию и начали рассуждать, как птица могла пробраться в университет. Среди них были смешные, невероятные и даже безумные.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Теория 1, которая стала классической. Это не Эму – это наш новый ректор

Теория 2, которая стала правдивой. Птицу привели на детскую елку

Медиа-центр СПбПУ объяснил, что периодически в университете проходят различные городские мероприятия. На выходных в одном из зала заведения проходило мероприятие, посвященное детской елке. Одним из главных гостей праздника и стал Эму. Дорога в Белый зал лежит через главное здание университета – так птица и попалась на глаза студентам и преподавателям.

Теория 3, которая является шуточной. Студент университета вырастил Эму в общежитии и решил привести его с собой на пары

Эта теория продержалась недолго. Ее опровергли благодаря снимкам, на которых видно, что по университету Эму вела женщина.

Как оказалось позже, эта же самая птица стала гостьей и других университетов страны, а не только СпбПУ. Помимо Эму, по территории учебных заведений прогуливались также другие животные.

"Знай.ua" уже писал об очень эмоциональной собаке, которая получила в подарок любимую игрушку и стала звездой сети

А также о добродушной собаке по кличке Миа, которая обрела дом и ежедневно радует хозяев необычным танцем

Как сообщалось: трезвый российский орнитолог рассказал, что птицам можно выпить на Новый год, но совсем чуть-чуть