Все знают выражение: как начнешь Новый год, так его и проведешь. Принято считать, что тон всему году задают именно первые две недели, однако больше всего примет и суеверий связано, конечно, с 1 января.

Так, хорошим знаком считается проснуться в первый день наступившего года под собачий лай, а также встретить на улице первым мужчину – тогда на протяжении 12 месяцев будет удача и счастье. При этом нужно обращать внимание на случайные находки, потому что они могут подсказать, что произойдет в новом году.

приметы на 1 января

Кроме того, 1 января категорически запрещается выполнять тяжелую и грязную работу, иначе весь год будет очень сложным. Также не стоит усердствовать при уборке дома, мыть полы и выбрасывать мусор – это сулит больше убытки в доме.

В первый день нового года не рекомендуется отдавать долги, иначе все последующие месяцы будете расплачиваться. Разобраться с денежными вопросами обязательно нужно до Нового года, а после брать в долг не стоит вплоть до Крещения, иначе весь год будете бедствовать.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

прикмети на 1 січня

Еще говорят, что 1 января нельзя выбрасывать праздничную елку, так как можно выкинуть за порог всю радость. Такая примета касается и новогодних недогоревших свеч и еды с праздничного стола.

Напомним, что особенным днем начнется 2019 год. 1 января – "зеркальный" день. Дата, когда у каждого появляется прекрасная возможность запрограммировать себя на удачу и счастье на целый год. Все ритуалы будут иметь особенную силу. Первое января важно провести в хорошем расположении духа.

Как сообщал портал Знай.ua, новый год будет полон неожиданных открытий, судьбоносных встреч и радостных событий. Одни знаки Зодиака встретят свою любовь, а другие заново влюбятся в своего партнера.

Также портал Знай.ua писал, что многие сталкиваются с тем, что после праздников начинают страдать изжогой и вздутием. Эксперты знают о пяти продуктах, которые помогут справиться с проблемами со здоровьем и сделать послепраздничное время таким же веселым.