Молодая семейная пара приручила пуму и теперь счастливо живет с ней в своей крохотной квартире-студии.

Об этом пишет Daily Mail.

Россиянин Александр Дмитриев вместе с женой решили завести домашнего любимца. Однако выбрали они не обычного котика или собаку, а ручную пуму. Они забрали ее из контактного зоопарка в 2016 году.

Молодые люди назвали своего любимца Месси. Он ест сырое мясо, которое Алесандр с женой каждый день ему покупают на 15 долларов, а еще дикий котик любит, когда ему массируют лапы.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам хозяев Месси, его тренируют четыре раза в неделю. Молодые люди просто в восторге от него, рассказывают, что пума "уникальная", "очень мягкая" и "не кусается".

Дикий кот живет с семьей в их небольшой квартире, пользуется туалетом, хозяева устраивают ему теплую ванну. Дмитриев добавил, что Месси не портит мебель и играется без когтей.

Супруги имеют и другого кота - сфинкса Киру. Она не любит пуму и бьет его лапами и шипит на него.

Пума Месси давно уже стала медийной персона. В ее Instagram-аккаунте собралось более 530 тысяч читателей, а на канале YouTube - более 155 тысяч подписчиков, которые внимательно следят тем, как хищнику живется в Поволжье.

Животное привыкло к суровой зиме и даже любит гулять по снегу.

Напомним, в российском Красноярске пума незаметно сбежала из цирка и напала на женщину, порвав при этом ее одежду. Пострадавшая в этот момент покупала билеты в цирк.

По словам очевидцев, женщине повезло, что пума имела небольште габариты. В противном случае, по их словам, более страшных последствий было бы не избежать.

Как сообщал портал Знай.ua, африканская пума, которая сбежала с частного подворья, наделала много переполоха в подмосковном поселке.

Также Знай.ua писал житель Нижнего Новгорода держит дома леопарда и ежедневно выгуливает его на поводке на детской площадке.