24-летняя Ерелин Куэва (Yerelyn Cueva) поймала своего 6-летнего сына за решением домашнего задания по математике с помощью виртуального ассистента Alexa.

"Это был обычный рабочий день", - сказала Куэва в интервью The New York Post.

Мальчик сидел за домашним заданием во время рождественских каникул. Как при таких обстоятельствах можно оставаться спокойным и развязывать задачки самостоятельно, ведь так хочется встретится с друзьями или поиграть в приставку.

Увлекательный процесс мама сняла на видео, после чего опубликовала в сети.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Искусственный интеллект без труда справляется со сложением и вычитанием, и юный пользователь это усвоил и даже применил.

Слышно, как Джариэль, сын автора видео, задает цифровому помощнику простой математический вопрос: "Alexa, сколько будет пять минус три?", И Amazon Echo быстро отвечает правильным ответом "два".

"Я была в гостиной, и услышала, как он задал Alexa некоторые математические задачи, и я не могла в это поверить! На видео не попало то, как после ответа Alexa, он сказал: "Спасибо, Alexa, за помощь в выполнении моей домашней работы".

Он не обманывает! Он использует Alexa в качестве преподавателя математики.

По словам его матери, математика на самом деле является любимым предметом Джариэля, и "он знает свое дело", но любой непременно выберет легкий путь, когда столкнется с домашней работой во время зимних каникул.

Многие пользователи похвалили мальчика.

Некоторые даже сравнивали его с Эйнштейном, потому что старый Альберт сказал:

"Никогда не запоминай то, на что ты можешь посмотреть".

Напомним, мальчик по прозвищу Гитара и его сестра по прозвищу Киви – двойняшки. Они родились в сентябре 2012 года. Когда она появились на свет, их родители осознали, что их дети должны пожениться. Они верят, что в прошлой жизни близняшки были возлюбленными.

Как сообщал портал "Знай.ua", мальчик в канун Рождества установил под елкой iPad, на который надеялся заснять появление Санта-Клауса. И, можно сказать, существо, оставляющее "подарок", зафиксировать на видео действительно удалось!

Также "Знай.ua" писал, мать решила порадовать своего ребенка и купила ему вкуснейшую шоколадку Toblerone, которую он еще ни разу не пробовал. Она и не подозревала, чем закончится эта покупка.