История произошла после урагана Флоренс. Утром 20-летний парень вышел из дома и увидел на лужайке огромную розовую свинью. Она меланхолично шла в сторону дороги мимо его дома. Свинья, похрюкивая, медленно шла мимо, а Джош не решался, как быть в этой ситуации.

"В моей голове сразу возникло два вопроса: откуда взялась эта свинья, и нет ли поблизости ее подруг",­ - признался парень.

Для Джоша Уоллса было не впервой видеть живность в эти дни у себя рядом с домом. Это были птицы и змеи, несколько раз даже аллигаторы попадались. Но вот увидеть огромную свинью вдали от ферм было неожиданно.

"Я не был уверен, что свинка окажется дружелюбной. Она, конечно, похрюкивала и вертела хвостиком, что было очень мило. Но я не знал, как это расценивать".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Когда Джош решился подойти к свинье, оказалось, что та довольно-таки дружелюбна. Хрюшка моментально отозвалось на прикосновение и легла, чтобы ее погладили.

Парень заметил, что кожа у свиньи немного обожжена, видимо, из-за солнца, да и вообще питомцу явно нужна была ветеринарная помощь.

Позже выяснилось, животное буквально выплыло из фермы, которую затопило во время урагана.

Хозяева фермы оставили животных в загонах, когда бушевала стихия, так что когда ферму затопило, свинкам пришлось самостоятельно спасаться. Многие, увы, утонули, но некоторым удалось выплыть из здания.

Поскольку животных на таких фермах держат в очень тесных загонах они совершенно не приспособлены к физической нагрузке, так что шансов выплыть было крайне мало.

Потому свинку, которую встретил Джош, можно было назвать настоящим героем.

Парень назвал поросенка Флоренс, но родители ему подсказали, что это мальчик, так что Джош переименовал питомца просто в Фло. Оставить у себя такое крупное животное парень не мог, поэтому вместе с родителями Джош связался с приютом для животных. Те пообещали забрать свинью, как только починят дороги между городами.

Помочь свинке вызвались и соседи Джоша, которые взяли Фло к себе.

Ожидание заняло почти 4 дня. Все это время Джош регулярно приходил наведывать Фло.

"Это очень умное и милое создание. Я так много узнал за эти несколько дней о свиньях, наверное, больше, чем за всю мою жизнь", — признался парень.

В полночь наконец прибыли владельцы приюта, однако, транспорт для перевозки, который им обещали, не доставили, поэтому посреди ночи пришлось искать волонтеров — и их нашли!

Около 3-30 утра приехали волонтеры с большим автомобилем, в котором бы Фло комфортно мог разместиться, и помогли доставить свинью.

По прибытии, Фло отвезли к ветеринарам, так как тот очень тяжело дышал. Как оказалось, у него в легких все еще была вода.

"Мы думали, у него случится сердечный удар", — рассказывает владелец приюта.

Им пришлось оставить свинку в ветклинике на ночь, и на утро питомец уже пришел в себя и стал "бешено гонять по всему двору".

"Он такой милый, самое милое животное, что я встречал, — говорит владелец приюта. — Такой славный жиробасик, веселый и дружелюбный. Все, кто его встречает, говорят, что он особенный".

Джош, повстречавший Фло, признался, что до встречи никогда не задумывался о судьбе животных на фермах. Теперь же он понимает, за что борются защитники животных.

"Я очень рад, что у Фло теперь всё хорошо, — говорит парень. — Я собираюсь навещать его в приюте. Мне кажется, мы с ним не просто так встретились".

Напомним, мать не знала, почему кричит кошка из спальни ее дочери, то что случилось дальше трогает до слез.

Как сообщал портал "Знай.ua", отважный кот просто чудом пережил адский пожар, хозяин не скрывал слез.

Также "Знай.ua" писал, бездомный спас пса от страшной смерти и улыбка животного подтверждает, что мир полон добра.