Житель Лондона 90-летний Дерек Тейлор поделился собственным рецептом, как преодолеть одиночество и не терять жажду к жизни.

Мужчине пришлось пережить тяжелые испытания, которые впоследствии превратились в бесценный опыт. Он чувствовал себя ненужным и изолированным от общества после того, как одна за другой ушли из жизни его жена и сестра, об этом пишет УП Житя.

"Я потерял двух близких людей. Вообще, чем старше становишься, тем больше кажется, что никто не хочет с тобой общаться. Тогда я подумал: что сам могу сделать, чтобы не быть одиноким?" - рассказал Тейлор.

По словам британца, выполняя 10 простых правил, у него появилось ощущение, будто начал новую жизнь.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

1. Заводить новые знакомства.

2. Не терять контакты с родным и друзьями, особенно если они живут далеко.

3. Подружиться с соседями.

4. Чаще звонить людям, не ждать, что кто-то позвонит первым.

5. Не бояться просить о помощи у родственников, соседей, знакомых, социальных служб.

6. Заняться волонтерством.

7. Не стесняться принимать гостей.

8. Научиться новому, например, пользоваться компьютером.

9. Посещать встречи и клубы людей по интересам.

10. Ходить на художественные и другие события хотя бы в пределах вашего района.

Напомним, ранее мы писали о том, как знание иностранных языков влияет на здоровье человека – неожиданное открытие ученых шокировало мир.

Ранее Знай.uа писал, что Ульяна Супрун рассказала, как правильно и без вреда для организма употреблять алкоголь, ведь это является довольно актуальной темой во время праздников. Об этом чиновница написала на своей странице в Facebook.

Как сообщал ранее Знай.uа Ульяна Супрун, которая исполняет обязанности министра здравоохранения дала полезные советы, как собрать личную аптечку, чтобы быть готовым к различным ситуациям, особенно – в период военного положения.