В ночь с 13 на 14 января молодым девушкам можно гадать. В это время с помощью ритуалов они смогут узнать имя, характер, цвет волос суженого, как скоро будет свадьба и насколько счастливым будет брак.

Гадание на Старый Новый год с чашками

Сколько человек будут гадать, столько нужно чашек. По чашкам необходимо разложить кольцо, хлеб, монету, сахар, соль, лук, а в одну налить воды. С закрытыми глазами каждый из гадающих выбирает себе чашку. Что оказалось в посудине, таким и будет ближайшее будущее.

Кольцо означает скорую свадьбу,

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

хлеб – достаток,

монета – богатство,

сахар – веселье,

соль – неудачу,

лук – слезы.

Чашка с водой предвещает жизнь без особых перемен.

Гадание на Старый Новый год на зернах

Возьмите банку с любой крупой и задайте интересующий вас вопрос. Затем достаньте левой рукой горсть зерен и пересчитайте их. Четное количество означает положительный ответ на ваш вопрос, а нечетное – отрицательный.

Гадание 13 января на имя суженого

Узнать имя будущего мужа на Старый Новый год очень просто. Достаточно просто выйти на улицу и попросить первого встречного мужчину назвать его имя.

Гадание на Старый Новый год по книге

Узнать ответ на свой вопрос на Старый Новый год можно с помощью книги. Мысленно озвучьте свой вопрос и в наугад выбранной книге назовите номер страницы и строки. Фраза, написанная в этом месте, и послужит ответом на ваш вопрос.

Напомним, Васильев вечер 13 января: чего категорически нельзя делать. Перед ужином щедровальники ходят по домам, поют обрядовые песни.

Как сообщал Знай. ua, Старый Новый год 2019: история, традиции и запреты праздника. Старый Новый год ежегодно отмечают ночь с 13-го на 14-тое января. Читайте все о празднике.

Также Знай. ua писал, что Старый Новый год 2019: дата, приметы, поверья и запреты праздника. Праздник имеет очень интересные традиции, читайте подробнее о них.