Стресс – проблема современности. Каждый из нас не понаслышке знает, как стрессовые ситуации портят здоровье и ухудшают качество жизни. Ученые говорят, что в малых дозах стресс даже полезен – он мобилизует ресурсы организма, заставляет нас выйти из привычной зоны комфорта и взглянуть на мир новыми глазами. Однако, когда уровень кортизола заходит за "красную линию", и жить становится невыносимо, нужно знать, как правильно расслабляться. Астрологи дали советы по снятию стресса для каждого знака Зодиака, попробуйте сами.

Овен

Жизнерадостным Овнам полезно проводить время в дружеской компании. Идеальным выходом для снятия стресса будет путешествие куда-нибудь с душевным приятелем, забыв обо всех мирских заботах.

Телец

Комфорт, уют и тишина – и минимум контактов снимут стресс Тельцу. Устраивайтесь поудобнее и потеплее с книгой, чаем или любимым сериалом – вы заслужили этот отдых от всего и всех.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Близнецы

Близнецы чаще всего впадают в состояние стресса, когда их мозг не может получать новые знания. Монотонность убивает Близнецов. Поэтому стресс вам полезно снимать, получая новые навыки, совершенствуясь и путешествуя.

Рак

Семейному знаку, Раку, для снятия стресса нужно провести время с самыми близкими людьми или приготовить что-нибудь вкусненькое. Превыше всего Раки ценят уют и теплые семейные отношения, поэтому в своей антистресс-терапии лучше исходить из этого.

Лев

Льву подойдет активный отдых – путешествия и ненавязчивый спорт. Например, бассейн. Вода и размеренные, выверенные движения прогонят из головы всяческие дурные мысли.

Дева

Картинная галерея, опера и оперетта, театр…Высокое искусство – лучший способ снятия стресса для Девы, душа которой тянется к прекрасному. Так оставьте за бортом эти мелочные, мирские заботы, и отправляйтесь туда, где обитает само Искусство.

Весы

Послушайте хорошую музыку, съешьте вкусный торт, или идите в свою любимую кофейню. Будьте активными, но не слишком. Найдите время для себя, но не будьте изолированными. Весы счастливые, когда находят этот баланс.

Скорпион

Почитайте в Интернете мистические истории или отправляйтесь в поход в неизвестном направлении– ваша натура, тяготеющая к авантюрам и загадкам, будет полностью удовлетворена.

Стрелец

Удивительная еда, удивительная музыка, удивительные люди – ваш антистресс. Танцуйте, танцуйте, танцуйте! Не оставайтесь в одиночестве.

Козерог

Займитесь составлением необходимых списков, планов на ближайшую неделю, словом – приведите дела в порядок. Вы получаете удовольствие, когда в жизни все разложено по полочкам.

Водолей

Сделайте что-то спонтанное. Сходите в новый ресторан. Пойдите на концерт. Сходите на интересные лекции. Ум Водолея постоянно требует нового опыта и постоянного обучения.

Рыбы

Лучшим антистрессом для чувствительных Рыб будет творчество. Напишите картину, сочините мелодию, стихи, или пошейте мягкую игрушку.

Напомним, ранее мы составляли для вас эротический гороскоп на 14 января: кто поверит в любовь с первого взгляда.

Также известный экстрасенс назвала магическое число для украинцев: желание обязательно исполнится"

Знай.ua также писал, кого звезды проверят на прочность 14 января.