Украина угодила в десятку лидеров рейтинга стран с самым высоким уровнем смертности вследствие несбалансированного питания. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на исследование ученых из Йенского университета имени Фридриха Шиллера.

Отметим, в десятку вошли пост-советские страны, хотя в рамках исследования ученые анализировали ситуацию в 51 стране. Украина заняла четвертую строчку с показателем смерти 349 на 10 тыс. лиц.

Лидером рейтинга стал Узбекистан, где на 10 тыс. смертей происходит 394 за питание, а на 10-м месте оказалась Россия с показателем 291. Согласно исследованиям, причинами заболеваний, от которых умирали были высокое содержание соли в пище и низкое потребление в пищу овощей, орехов и продуктов из цельного зерна.

Напомним, ранее Знай.uа писал, что назван самый комфортный для жизни город Украины: собираем чемоданы.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Наиболее комфортным для жизни городом Украины признан романтический Львов. Такие данные сообщили по результатам рейтинга городов мира по индексу качества жизни исследовательского сервиса Numbeo. Ежегодно этот сервис определяет лучшие города не только Украины, но и мира. Рейтинг включает в себя 227 городов из многих стран мира.

Ранее сообщалось, что бывший премьер-министр Македонии Никола Груевски, которого приговорили на родине к двум годам тюрьмы за нарушения при покупке служебного автомобиля Mercedes S600, бежал в Будапешт и попросил политического убежища. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Экс-политик отметил, что в последние дни получал много угроз.

Ранее мы писали, что суд Македонии подал апелляцию, поданную адвокатами экс-премьера страны Николы Груевски. Защита пыталась оспорить обвинения в растрате бюджетных средств, за которые премьер приговорен к двум годам заключения. Информацию сообщает Dariknews.