Перед каждой девушкой стоит нелегкая задача - выбор идеальной причёски. Такая непростая задача стоит и перед девушками с круглой формой лица. Многие красавицы считают свою круглую форму лица сплошным недостатком, и думают, что современные стрижки им не подойдут. Но это совсем нет так!

Именитые стилисты и парикмахеры-модельеры утверждают, что для данной формы лица можно подобрать эффектную, женственную и красивую стрижку, которая подчеркнет все достоинства и скроет недостатки.

Круглая форма лица очень характерная для слов’янок. От других ее отличает несколько важных нюансов, в частности, то, что ширина скул равна ширине скул. Подбородка и таких женщин круглое, а лоб довольно широкий и разница между его шириной и высотой невелика.

Многие обладательницы круглых лиц уверены, что короткие стрижки им совсем не подходят. Одако удачно подобранная модель безупречно подчеркнет м’качество и округлость форм. Стилисты предлагают сразу несколько моделей.

Каре

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Его вариации могут быть разными: классическое каре, удлиненное, асимметричное, с челкой. Его также можно по-разному уложить - легкие волны или идеально ровно одинаково красиво подчеркнет всю красоту женщины.

Каскадные стрижки

Каскад и лесенка на длинные волосы выглядят просто прекрасно! Первую прядь нужно стричь чуть ниже подбородка. Что касается укладки, концы завивают внутрь, чтобы скрыть круглые щеки.

Пикси

Пикси — еще один популярный и удачный вариант, выполненный в хлоп’ячому стиле. Особое внимание уделите оформлению затылке – он должен быть пышным и высоким. И последний нюанс – челку. Не делайте его равным, а остановите выбор на рваном и боковом.

Напомним, астрологи назвали самые лучшие прически для каждого знака Зодиака: берем пример со знаменитостей.

Как сообщал ранее "Знай.ua" историки рассказали, что помогало модницам прошлых веков поддерживать красоту и гигиену.

Также "Знай.ua" писал, что раскрыты секреты красоты императрицы Сисси, которая носила удивительные прически и имела очень длинные волосы.