Медики определили, какие продукты вызывают у человека сонливость и усталость. Об этом пишет replyua.net.

Среди таких – бананы. В них содержится большое количество магния, который обладает способностью успокаивать человека вплоть до замедления у него пульса и кровообращения. У людей, которые съедают большое количество бананов, часто наблюдаются заторможенность и сонливость.

Аналогичное воздействие на организм человека имеет и йогурт. В его состав входит триптофан, который активизирует выработку серотонина и мелатонина. Последние действие на человека как снотворное.

Обезвоживать организм может и потребления кофе. Употребление этого напитка приводит к потере памяти и концентрации.

Популярные статьи сейчас
Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Итак, специалисты рекомендуют выпивать после кофе стакан негазированной минеральной воды.


Богатый на мелатонин и вишневый сок. Это делает его напитком, который следует применять преимущественно тогда, когда вы не можете заснуть. Во всех других случаях вишневый сок лишь спровоцирует возникновение чрезмерной тяги ко сну.

Если же вам нужно быть активным в течение всего дня, исключите из своего рациона мясо в любом виде. На его переваривание организм тратит много времени и сил. Поэтому не удивляйтесь, если после "мясного" обеда вас потянет отдохнуть.

Напомним, существует дієта, которая спасет планету: эксперты предложили альтернативную систему питания.

Международная команда исследователей опубликовала доклад, посвященный новому раціону харчування, который, как они считают, улучшит здоровье человечества и стабилизирует продовольственное производство во всем мире.

Ранее Знай.uа сообщал психологи рассказали от каких женщин никогда не уходят.

Также Знай.uа писал, что ученые назвали популярный продукт вылечит вас от десятка болезней: вкусная панацея.

В Китае провели исследование, о котором подробно рассказал Journal of Internal Medicine. Оно продемонстрировало, что потребление продуктов, богатых омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами являются в большой степени оздоровительным для организма и даже снижает риск ранней смерти. Прежде чем сделать такой вывод, ученые проанализировали данные по 420 тысяч человек, которые собирались на протяжении 16 лет.