Если вы любите головоломки и сногсшибательные истории, которые пленяют закрученным сюжетом, тогда подборка этих небанальных фильмов именно для вас. Сообщает Clutch.

1. Бессонница/Insomnia, 2002

"Бессонница" — один из тех редких примеров, когда ты не просто смотришь фильм, а чувствуешь дуновение ветра и холодные запахи по ту сторону экрана.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн
Показать еще

В маленьком городке произошло убийство молодой девушки, отправляют профессиональных полицейских из Лос-Анджелеса для расследования запутанного дела. И главному герою, детективу Дормеру поначалу все в деле кажется ясным, но одно случайное событие все меняет.

2. Затмение/ Regression, 2015

Детектив Брюс Кеннер расследует дело о сексуальном насилии по отношению к девочке-подростку. Главный подозреваемый — ее отец, который не помнит, что произошло на самом деле. Тем не менее он берет вину на себя.

Психиатр, работающий с заключенным, берется восстановить его воспоминания, чтобы прояснить ход событий и докопаться до правды. Поиски ответов приводят их в самый центр таинственного заговора.

3. Подмена/Changeling, 2008

Лос-Анджелес, 1928 год. В один из самых обычных дней, которые никогда не запоминаются, Кристина возвращается с работы и не находит своего сына Уолтера.

Заявление в полицию, бессонные ночи, надежда и страх, слезы и несколько месяцев ожидания. Пока полиция наконец не обрадует: "Мэм, мы нашли вашего сына!". Вот только мальчик совсем не похож на Уолтера.

4. Неизвестный/Unknown, 2011

И вновь Дайан Крюгер, пару которой составил Лиам Нисон, кстати, снимавшийся в одной из ролей в выше упомянутом "Побеге".

В "Неизвестном" он играет доктора Мартина Харриса, который после травмы, полученной в результате аварии, обнаруживает, что его личность присвоена другим. И никто, даже собственная жена, не верит ему.

5. Остров проклятых/ Shutter Island, 2010

США, середина 1950-х годов. На удаленный остров, где находится спецбольница для особо опасных психически нездоровых преступников, приезжает судебный пристав Тэдди Дэниэлс с напарником Чаком Оулом. Хотя там все находится под охраной, и побег абсолютно исключен, один тяжелобольной серийный убийца смог сбежать.

Поэтому специалисты и отправились туда, чтобы расследовать загадочное дело. Сыщикам сразу же становится ясно, что тут творится нечто странное. Надзиратели находятся в постоянном напряжении, ведут себя странно, к тому же руководители явно что-то скрывают…

Напомним, компания Classic Stills, которая занимается выпуском постеров, артов и фотографий из фильмов и сериалов, совместно с Universal Studios займется производством лимитированной серии плакатов из фильма "Гарри Поттер и философский камень".

Как сообщал портал "Знай.ua", известный украинский мультфильм впервые показали в Китае.

Также "Знай.ua" писал, любимые сериалы могли закончиться совсем иначе, какие варианты так и остались на бумаге.