Мари Жан-Пьер – 60-летняя жительница Майами. Она на протяжении долгого времени работала в местном отеле посудомойкой, чтобы иметь возможность обеспечивать своих шестерых детей.

Перед тем как устроиться на работу, она предупредила руководство Conrad Miami о том, что не имеет возможности работать по воскресеньям по религиозным причинам. В этот день каждую неделю женщина посещала воскресную службу в церкви.

Сотрудники отеля не были в восторге от такой просьбы посудомойки. Они не захотели решать этот вопрос мирно и поставили несколько смен Мари на воскресенье. Женщина не вышла на работу. Начальство уволило ее из-за прогулов. И это учитывая то, что она проработала в этом отеле 10 лет.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Это ввело Мари в ступор. Отчаявшись, она не знала, что делать дальше. Многодетная мать просто не может потерять работу, ведь она даже не сможет купить еду для своей семьи. Она убеждена в том, что ее уволили несправедливо. Чтобы вернуть работу, женщина обратилась в суд. Она заявила о нарушении ее религиозных прав.

Все прошло в пользу Мари, она выиграла. Вердикт суда был таковым: отель должен выплатить Мари Жань-Пьер компенсацию в размере 21.5 миллиона долларов. Эта сумма должна покрыть моральный ущерб, эмоциональную боль и зарплату.

Женщина призналась, что обратилась в суд вовсе не для того, чтобы получить деньги. Она просто хотела добиться справедливости и вернуть работу, благодаря которой она имеет возможность обеспечивать детей.

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал о том, что в Баварии открыли академию магии. После окончания обучения студенты получают специальные сертификаты

Читайте также: девушка без образования стала миллионершей на зло всем. Она была преуспевающей ученицей, но ушла со школы из-за травли со стороны ровесников. Девушка основала собственный бизнес и разбогатела

Как сообщалось, миллиардер заказал уникальную суперъяхту за 100 млн с кинотеатром IMAX и полями для гольфа, удивился даже директор верфи