Украинский документалку "Поет Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" отметили наградами на международном кинофестивале в Триесте, Италия.

Кинолента завоевала три награды в индустриальной секции Last Stop Trieste. Режиссер фильма - Надежда Парфан. Об этом в сообщает в Facebook Госкино Украины.

"Фильм о буднях сотрудников коммунального предприятия Ивано-Франковская получила не только награды, но и денежные призы за победу в номинации Film Center Serbia LST Award - 2500 евро, HBO EUROPE Award - 1000 евро и FLOW Post Production Award - денежный приз на сервисы, необходимые для постпродукции фильма ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект фильма стал одним из победителей 10-го конкурсного отбора Госкино.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Сумма государственной финансовой поддержки составляет 1 млн 69 тыс. грн, при общей стоимости производства 1 млн 169 тыс. грн", - рассказали в Госкино.

Продюсер фильма Илья Гладштейн отметил, что не сомневался в его успехе.

"Мы знали, что наши коммунальщики не подведут и не ожидали такого признания нашего проекта, до сих пор находимся под впечатлением от этого джекпота", - признался он.

Напомним, кинопремия «Оскар» - одна из самых престижных наград в мире в сфере кинематографа. 91 церемония награждения состоится 24 февраля, в 3:00 по киевскому времени. Американская академия киноискусств уже объявила номинантов на премию.

Объявили номинантов в онлайн-трансляции во вторник, 22 января во Лом-Анджелесе.

Как сообщал портал "Знай.uа" известный украинский мультфильм впервые показали в Китае.

Также "Знай.uа" писал, любимые сериалы могли закончиться совсем иначе, какие варианты так и остались на бумаге.