Что делать, если ты не можешь справиться с домашним заданием? Конечно же, звонить в полицию. Именно этим и руководствовался 7-летний мальчик, когда вернулся домой из школы и сел за уроки.

Сотрудники полицейского участка американского городка Лафайетт, штат Индиана, опубликовали на официальном аккаунте в Twitter необычную аудиозапись. В посте сказано, что в конце января в отделение поступил странный звонок от 7-летнего школьника.

"Наши диспетчеры никогда не знают, кто может им позвонить следующим. Они компетентны и опытны, а поэтому правильно реагируют на любые сообщения – даже о чрезвычайных ситуациях. Но они никогда не подозревали, что им придется помогать кому-то с выполнением домашнего задания".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

На записи слышно, как мальчик жалуется Антонии Бэнди, офицеру полиции, на тяжелую участь школьников.

"У меня сегодня был очень тяжелый и плохой день. Я просто…Не знаю…Я просто позвонил, чтобы сказать это. Мне испортили день тонны домашней работы. Она очень сложная".

Офицер не отчитала мальчика за ложный вызов, она предложила ему свою помощь. Антония попросила ребенка прочитать ей пример. Она решила его вместе с юным собеседником. Женщина не просто дала школьнику правильный ответ, но и объяснила, как к нему прийти.

В конце разговора мальчик поблагодарил офицера за помощь и попросил прощение за то, что побеспокоил. Бэнди сказала, что он может обращаться в полицию, когда это будет необходимо. Она и ее коллеги всегда на месте, чтобы помогать другим людям.

Сотрудники департамента и пользователи сети отметили отзывчивость офицера в социальных сетях. Они также порекомендовали и взрослым, и маленьким жителям страны не тревожить полицию по пустякам.

Этот случай вернул верну в человечество, а, в частности, в правоохранителей.

"Знай.ua" уже писал о том, что 9-летнего мальчика возмутило поведение Санты, и он пожаловался на него в полицию

А также о том, почему детям нужно читать книги

Напомним: как повысить успеваемость ребенка в школе