21-летний кайтсерфер Олли из Эксмута совершил 200-метровый прыжок через песчаную косу в море на юге графства Девон, Великобритания. Экстремал поднялся в воздух на высоту пятнадцать метров. Он пролетел над широкой косой над лиманом.

Прыжок получился невероятно зрелищным и фееричным. Серферу не только удалось идеально его выполнить, он еще и плавно приземлился в море с другой стороны косы. Захватывающее приключение парень снял на видео и поделился им на своем аккаунте в Instagram. Оно набрало более 3600 просмотров.

Пользователи в восторге от серфера, его энтузиазма и способностей. Ролик стал самым просматриваемым видео на сайте BBC за 30 января.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Олли Бридж планировал совершить данный трюк еще с осени. Он рассказал, что хотел дождаться идеальных приливов и ветра, прежде чем сможет совершить гигантский прыжок из приливного бассейна.

Наконец наступили благоприятные погодные условия, и парень решился. Сильный ветер помог ему благополучно взлететь над песком в таком потрясающем прыжке, который он считает первым в своем роде.

Бридж – чемпион Европы по кайтсерфингу. Он обожает то, чем занимается, и гордится собой. Парень невероятно счастлив, что ему удалось выполнить этот прыжок. Он назвал его "главным прыжком своей жизни", но не собирается останавливаться на достигнутом. Парень поставил себе новую цель – попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

"Знай.ua" уже рассказывал: экстремалы зрелищно пролетели сквозь ущелье. Они почувствовали, каково это - иметь крылья

А также: 102-летняя пенсионерка прыгает с парашютом ради благотворительности

Напомним: украинцы установили шокирующий рекорд, поднявшись на высоту 4000 метров на фестивале воздушных шаров