Житель Америки по имени Дэвон Браун сорвал джекпот в моментальной лотерее. Он стал счастливым обладателем ошеломительной суммы – 1 миллиона долларов. Об этом на официальном сайте сообщила лотерея штата Теннеси.

Дэвон рассказал, что это произошло прямо на его день рождения. Перед праздничной вечеринкой он заехал в заправку в городке Харриман. В магазинчике парень приобрел лотерейный билет. Конечно, в глубине души он надеялся, что билетик окажется счастливым, но он и мечтать не мог о таком невероятной выигрыше.

Браун поделился своими впечатлениями:

"Я посмотрел на билет сто раз. Я все еще считаю, что это сон наяву".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Парень очень переживал по поводу случившегося. Он рассказал, что не спал все ночь перед тем, как отправиться за выигрышем в штаб-квартиру компании, которая проводит лотерею. Вместе с ним поехали отец и двоюродный брат, чтобы его поддержать.

Победитель лотереи собирается инвестировать значительную часть суммы. Он не собирается бросать свою работу в компании по борьбе с вредителями. Конечно же, часть выигрыша он потратит на себя и свою семью, исполнив давние мечты.

Моментальная лотерея

В США моментальные или скретч лотереи проводят намного чаще, чем тиражные. Они не предполагают заполнение карточек, выбор чисел и ожидание итогового выигрыша. Задача участника – стереть защитной поле с помощью монетки и моментально узнать сумму выигрыша. Зачастую главные призы в таких лотереях достигают максимум нескольких сотен тысяч долларов.

Дэвону невероятно повезло, ведь выигрыш достигает миллиона в очень редких случаях. Сумма рекордного джекпота в истории США составила 1.6 миллиардов долларов. Он был разыгран в Powerball в январе 2016 года. Приз был разделен между тремя участниками. Счастливые билеты они приобрели в Калифорнии, Теннеси и Флориде.

"Знай.ua" уже писал: супруги ни разу за 9 лет не проиграли в лотерею

А также: двое украинцев выиграли в лотерею баснословные деньги

Напомним: математический гений выиграл в лотерею 14 раз