Румынский математик и экономист Стефан Мандель выиграл в 14 лотереях благодаря разработанной им системе.

В результате его действий сразу несколько стран мира были вынуждены изменить правила проведения государственной лотереи, однако сам Стефан не нарушил ни одного закона.
Экономист обманул судьбу - и не один раз, а четырнадцать раз подряд. Благодаря своим способностям в математике человек разработал систему, которая позволяла угадывать пять из шести выигрышных чисел.

Через четыре года Стефан использовал формулу, скупив все билеты с наиболее вероятной комбинацией, и сорвал джекпот. На выигранные деньги мужчина подкупил чиновников и уехал из страны, обосновавшись в Израиле.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Вскоре Стефан перебрался в Австралию - страну со стабильной экономикой, гражданство которой позволяло ему участвовать в лотереях всех стран содружества. Мужчина разработал новую формулу, которая подходила для британской лотереи, и начал большую игру.


Стефан Мандель привлек инвесторов, вместе с которыми скупал билеты со всеми возможными комбинациями. Таким образом ему удалось обмануть систему двенадцать раз. Власти Австралии каждый раз меняли правила проведения лотереи, но Мандель каждый раз находил способ их обойти и снова выиграть. Впрочем, после двенадцатой победы математику стало непросто участвовать в австралийских лотереях и он решил отправиться в США.


Вместе с экономистом в США перебрались и его инвесторы. Вместе они приняли участие в лотерее штата Вирджиния и сорвали джекпот в 27 миллионов долларов. Также они получили и тысячи призов, ведь практически все выигрышные билеты были в руках Мандела и его друзей. Полиция не смогла найти нарушений в действиях математика, и вся сумма была выплачена.


К сожалению, после этого крупного выигрыша от Стефана Мандела отвернулась удача. Он решил принять участие в государственной лотереи Израиля, привлек инвесторов и просчитался - сорвать куш и выплатить долги партнерам ему не удалось. В результате мужчина был обвинен в мошенничестве и заключен в тюрьму на 20 месяцев.


Напомним, в штате Новый Южный Уэльс, 59-летний Карло Массет из Сиднея, дважды выиграл в лотерею за одну неделю. Суммарный выигрыш мужчины составил 2,5 миллиона австралийских долларов (более 1,8 млн американских долларов).


Как сообщал ранее Знай.uа, запланированное Кабмином лицензирования лотерейных операторов - верный шаг, это позволит сделать эту сферу прозрачной.


Также Знай.uа писал о том, что американка из штата Нью-Хэмпшир Джейн Доу выиграла 560 000 000 долларов.