В Монреале, Канада, кто-то нарисовал на снегу огромного медведя. У него есть лапы, нос, глаза, рот и даже пупок. Канадцев заинтересовал этот рисунок. Их начал мучить вопрос: как его создателям удалось изобразить пуп животного? Все дело в том, что на снегу нет никаких следов.

Кейт Маккенна, журналистка канадского телеканала CBC провела расследование. Она поделилась самыми популярными вариантами того, как пупок мог появиться.

Автор прыгнул в центр рисунка

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Эта версия не может быть правдивой, ведь медведь действительно гигантский. Расстояние от пупка медведя до края животного достигает примерно двух метров. Прыгнуть зимой в объемной одежде на такое расстояние довольно сложно. Следы скольжения тоже отсутствуют.

Использование дрона

Авторы рисунка могли кинуть что-то в центр рисунка с помощью дрона. Даже тот же самый снежок. Но дроны вряд ли выдержали такой мороз – в Канаде температура воздуха опустилась до минус 20 по Цельсию.

Ямки появились раньше медведя

Возможно, они и вдохновили авторов на создание рисунка. Но этот вариант не кажется журналистке правдоподобным. В тот день в Монреале шел сильный снег, поэтому от ямок не осталось бы и следа.

Снежки

На фотографии заметно, что пупок медведя – это четыре ямки, которые расположены рядом друг с другом. Если это они и есть, то создатель пупка должен быть невероятно метким и аккуратным.

Хоккейная клюшка

Ее длина составляет примерно полтора метра. Поэтому ею вполне можно дотянуться до центра рисунка. К тому же, скорее всего, брови тоже нарисовали с помощью подобного предмета.

В конце концов, журналистка все же выяснила, как создатели гигантского нарисованного медведя сделали ему пупок, не оставив вокруг никаких следов. Она нашла достоверную версию.

Редакция связалась с Валери Дюамель, которая протоптала в сугробе огромнейшего медведя.

Она сообщила:

"Да, пупок – это 5 снежков, которые были брошены в одно место".

Девушка не ожидала такого интереса и внимания СМИ к своему рисунку.

Представители компании-оператора канала Лашин, на льду которого создали медведя, напомнили, что зимой по нему ходить запрещено.

"Знай.ua" уже писал о том, что мужчина очистил автомобиль от снега собственным сыном

Напомним: в Twitter обсуждают лайфхак, который поможет спастись от мороза

Читайте также: как подготовиться к морозу и что делать при обморожении