В Национальном парке Южная Луангва, расположенном в Замбии, произошло нечто невероятное. Агрессивная львица напала на маленького слоненка. Детенышу чудом удалось спастись. Он использовал вес своего тела, который помог ему вступить в борьбу с хищницей. Ему удалось ее победить. Слоненок прижал львицу к земле и удерживал ее в таком положении. Ей пришлось сдаться, и она убежала. Об этом сообщило издание The Daily Mail.

На следующий день на территории парка львицу нашли мертвой. В издании рассказали, что животное было невероятно худым и измученным. Львице не удалось одержать победу в этой жестокой смертельной схватке. Стоит отметить, что если бы слоненка или львицу поддержало стадо, все могло бы закончиться совершенно иначе. Но обоим животным не хватило этой поддержки. Результат столкновения оказался не в пользу хищницы.

Слоненок довольно молод и неопытен для драки с хищником. Но у него было явное преимущество – он намного тяжелее пожилой львицы. Она явно страдала от голода, ведь была слишком худой. Благодаря этому детеныш и смог ее победить.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Такое зрелище удается увидеть нечасто. Канадскому фотографу по имени Нью-Джей Уайт удалось запечатлеть инцидент. Он создал уникальные захватывающие снимки. Мужчина поделился своими впечатлениями:

"Было невероятно тяжело наблюдать за тем, как каждое из животных борется за жизнь. Особенно, когда у слоненка жизнь только началась, а львица уже совсем стара".

На фотографиях видно, как слоненок удерживает львицу, пока она пытается сопротивляться. Затем он преследует и прогоняет ее.

Фотограф рассказал, что заметил болезненную и истощенную львицу еще во время прогулки по парку. Она лежала около водоема под солнцем и выглядела практически безжизненно.

"По ее телу, тонкой коже и выпирающим костям было видно, что она действительно страдает. Мне показалось, что она ничего не ела уже несколько дней. Когда мы поехали дальше, я уже тогда понял, что долго она не протянет".

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал о том, как леопард напал на детеныша барсука

Читайте также: панды облюбовали одно и то же дерево и устроили драку

Как сообщалось, в Книгу рекордов Гиннеса попал самый длинный кот в мире